Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66478



Кубок России по сноуборду, лекции ко Дню науки и ярмарка ко Дню влюблённых
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.02.2022 17:03

Кубок России по сноуборду, лекции ко Дню науки и ярмарка ко Дню влюблённых

Вот и минула ещё одна неделя. В эти дни мы отметили День науки (или не отметили, но можем сделать это в выходные!), подготовились к грядущим памятным датам и празднованию Дня влюблённых (а кто не успел - всё ещё может заняться этим в конце недели!). Февраль балует нас достаточно богатым выбором мероприятий.

Так, в эти выходные проходит VI этап кубка России по сноуборду (0+), где болельщики смогут поддержать земляков. Соревнования проходят в дисциплинах "параллельный слалом" и "параллельный слалом-гигант". Кроме того, в посёлке Новотагилка под Миассом состоятся лыжные соревнования памяти Героя СССР Михаила Кушнова (12+). После завершения соревновательной части планируется возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

В честь Дня науки, отмечавшегося 8 февраля, музеи Миасса - как краеведческий, так и естественно-научный, - подготовили интересные программы (0+). Лектории (0+) очень удобно проходят в разные дни, несмотря на то, что оба учреждения перенесли празднование профессионального праздника на выходные.

А вот во Дворце Михайловском вовсю готовятся праздновать День всех Влюблённых, и для этого организуют ярмарку (12+). В программе - торговые ряды с работами мастеров и художников Миасса и других городов, в том числе - изделиями из глины и праздничной атрибутикой, а также со сладостями и десертами; мастер-классы для детей и взрослых, флешмоб поцелуев и музыкальный перформанс. Кроме того, фотографы помогут сделать эффектные кадры в интерьерах Дворца, а на экскурсию влюблённые пары смогут сходить вдвоём по цене одного взрослого билета.

Творческие личности наверняка заинтересуются и другими мастер-классами: такие мероприятия на этой неделе организованы как для детей, так и для взрослых. Ребятишки могут заглянуть на мастер-класс по работе с фоамираном "Подарок для лучшего папы" (0+), а их родители - освоить модную технику абстрактной живописи Fluid-Art (Флюид-Арт) (0+). Внимание: требуется предварительная запись!

Продолжают работать выставка декоративно-прикладного творчества "Добрая" (0+), экспозиция "Уральские мотивы Николая Гаруса" (0+), выставка дзен-живописи Светланы Хретиной "В поисках неизведанного" (0+) и выставка игрушек и картин из шерсти "Тёплые истории" (0+).

Ваша душа просит музыки? Филармонический проект детской школы искусств № 2 "Народный артист РФ, профессор Шаукат Амиров представляет..." приглашает послушать лауреата Всероссийских и международных конкурсов, доцента Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского Станислава Нестерова (Екатеринбург) (6+). А любителям звуков гитары может быть интересно побывать на I открытом городском фестивале памяти заслуженного артиста Виктора Козлова "Сеньорита гитара" (6+).

Кинотеатры Миасса предлагают вниманию зрителей фильм ужасов "Крик" (18+), триллер "Аллея кошмаров" (18+), комедии "Непослушник" (12+) и "День слепого Валентина" (16+), фантастический боевик "Падение Луны" (12+), мультфильмы "Мы - монстры 2" (6+) и "Зверопой 2" (6+).

Уточнить время и место проведения мероприятий, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте Miass.ru в разделе "Афиша".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика