Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66467



Миасец чуть не лишился авто из-за долга по алиментам
Житель Миасса выплатил 300 тысяч долга по алиментам, чтобы у него не изъяли грузовик

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.02.2022 10:18

Миасец чуть не лишился авто из-за долга по алиментам

Исполнительное производство по взысканию алиментов с жителя Миасса ведётся в Миасском городском отделении судебных приставов с 2017 года. Тогда он работал, поэтому постановление об обращении взыскания на заработную плату было направлено работодателю, а исполнительное производство окончено. Однако спустя два года бывшая супруга вновь обратилась к судебному приставу с заявлением о возобновлении исполнительного производства в связи с увольнением экс-мужа.

На этот раз ситуация оказалась сложнее - мужчина не спешил с официальным трудоустройством, изредка вставал на учёт в центр занятости, но к предложенным вакансиям оставался равнодушным, в связи с чем его снимали с учёта. Размер алиментов в этот период определялся на основании размера среднероссийской заработной платы и за три года достиг 300 тысяч рублей. К нему был применён полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе арест счетов, запрет на выезд, запрет садиться за руль автомобиля, запрет регистрационных действий с жильём, аналогичный запрет на действия с принадлежащим ему автотранспортом, а затем и арест грузовика.

"Именно последнее обстоятельство стало для должника мотиватором для полного погашения накопившейся задолженности и трудоустройства. Машина вернулась к хозяину, будучи уже на стадии подготовки в независимой оценке. Меры принудительного и ограничительного характера отменены, судебным приставом обращено взыскание на 1/4 заработной платы, исполнительное производство окончено на основании пункта 8 части 1 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве", - пояснили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика