Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66465



Миасцы могут получить услуги РЭО ГИБДД
Регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции напоминает об изменениях в законодательстве и возможности получить скидку при уплате госпошлины

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.02.2022 08:54

Миасцы могут получить услуги РЭО ГИБДД

Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД отдела МВД России по городу Миассу оказывает гражданам государственные услуги по проведению регистрационных действий с автомототранспортными средствами, приёму экзаменов, выдаче и обмену водительских удостоверений. Проще и удобнее всего получить услуги этого подразделения при помощи Единого портала госуслуг. Кроме того, пользователи, обращающиеся к этому ресурсу, получают скидку 30% на уплату госпошлины. Такая льгота действует с 1 января 2017 года для физических лиц, оплачивающих госпошлину через Единый портал госуслуг.

Кроме того, в отделе ГИБДД напоминают миасцам, что 30 декабря 2021 года вступил в законную силу Федеральный закон № 494-ФЗ, который внёс изменения в часть 1 статьи 15 Федерального закона от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", дополнив пункт 7. Теперь при проведении регистрационных действий с транспортным средством, таких, как постановка на регистрационный учёт, с года изготовления которого прошло более 4 лет, регистрационных действий, связанных со сменой владельца автомобиля, с года изготовления которого прошло более 4 лет, включая год его изготовления, или регистрационных действий, связанных с изменением конструкции транспортного средства, необходимым документом является диагностическая карта.

Справочные телефоны РЭО: 29-96-45, 29-96-52, 29-96-44.

Часы приёма граждан в РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Миассу: вторник, среда, четверг, пятница, суббота - с 8:00 до 17:00; перерыв с 12:00 до 13:00.

По вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам регистрация транспорта и выдача (обмен) водительских удостоверений осуществляется как по предварительной записи через Единый портал государственных услуг на интернет-сайте www.gosuslugi.ru, так и в порядке живой очереди.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика