Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66393



Более сотни миасцев наказаны за неуплату штрафа ГИБДД
За несвоевременную оплату штрафов грозит не только его увеличение, но и административный арест или обязательные работы

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 03.02.2022 16:00

Более сотни миасцев наказаны за неуплату штрафа ГИБДД

За январь 2022 года к административной ответственности за неуплату штрафа привлечено 105 участников дорожного движения, из них 4 человека получили административный арест, 17 - обязательные работы.

На транспортные средства граждан, не уплативших штрафы в установленные законом сроки, федеральной службой судебных приставов накладываются ограничения на регистрационные действия в РЭО ГИБДД и ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по городу Миассу Челябинской области напоминает о том, что в случае нарушения Правил дорожного движения, согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей от неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Также напоминаем о том, что в городе установлены специальные технические средства фотовидеофиксации, работающие в автоматическом режиме, которые фиксируют скоростной режим и выносятся постановления о наложении административного штрафа.

В связи с вступлением в законную силу с 01.01.2016 года изменений внесенных в КоАП РФ в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения - При уплате административного штрафа лицом, привлечённым к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12,частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Информацию о допущенных правонарушениях в области дорожного движения, сумме наложенных, и неоплаченных штрафов можно получить в отделе ГИБДД Отдела МВД России по городу Миассу по адресу: Динамовское шоссе, 7 а, кабинет № 5 в понедельник, вторник, среду и пятницу с 13 до 17 часов.

Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения можно посмотреть на сайтах: www.gosuslugi.ru, www.gibdd.ru и www.74mvd.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика