Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6636



Торфяники перестанут дымить к осени
"Миассдорблагоустройство" готовится к масштабной борьбе с торфяными пожарами

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 25.05.2006 10:27

Около трех месяцев понадобится "Миассдорблагоустройству" для проведения всего объема запланированных работ на торфяниках за машгородком. Напомним, что для радикального решения проблемы торфяных пожаров торфяники будут перекопаны глубокими рвами, которые заполнят водой, направив к рукотворным каналам течение Второй речки. Предстоит выполнить большой объем земляных работ - местами торф залегает на глубину до семи метров, и другим способом эффективно бороться с распространением огня нельзя. Согласно расчетам специалистов, на борьбу с торфяными пожарами потребуется три миллиона. Два выделено из областного бюджета, остальное предстоит изыскать в городском.

Пока, как рассказывает главный инженер предприятия Александр Качев, работники заняты устройством дренажной канавы вокруг гаражей, которая должна предупредить подтопление погребов, и тушением горящих участков вдоль дороги на Тургояк. Когда на этой территории пожар будет ликвидирован и убраны деревья с выгоревшими корнями, бригады переместятся в район за гаражным кооперативом "Факел". Непосредственно к прокладке каналов на торфяниках предприятие приступит, когда будет окончательно решен вопрос об аренде необходимой для этого техники.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика