Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66334



Миасец поплатился за то, что купил машину не глядя
Получив почти полтора миллиона предоплаты, продавец автомобиля перестал выходить на связь

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.01.2022 09:59

Миасец поплатился за то, что купил машину не глядя

Отдел полиции "Северный" принял заявление у жителя Миасса, пострадавшего от действий мошенников на сайте бесплатных объявлений. 43-летний миасец собирался купить автомобиль и перевёл продавцу более 1,4 миллиона рублей. Машины он так и не получил.

Специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Миассу Ольга Суханова рассказала, что пострадавший заинтересовался объявлением о продаже автомобиля из Японии на популярном сайте объявлений. Он связался с продавцом, выяснил, что тот занимается закупкой машин из Японии и получил от него прайс. Приценившись, миасец выбрал машину за 1 миллион 420 тысяч рублей. Собеседник прислал ему договор через мессенджер Whatsapp. Заполнив и подписав бланк, пострадавший вернул документ продавцу, через онлайн-банк перевёл деньги и оформил электронный паспорт для оформления таможенной процедуры. Продавец выслал счёт для оплаты таможенной процедуры. Миасец оплатил и её. После этого продавец замолчал.

Не получив ответа от собеседника, пострадавший позвонил в компанию, от лица которой заключался договор. Там ответили, что свидетельство поддельное. Мужчина отправился в полицию. Правоохранители завели дело по четвёртой части статьи 159 УК РФ (мошенничество).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика