Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66317



В Миассе "Радуга" согрела сердца людей
Воспитанники центра "Радуга" подготовили подарки для подопечных КЦСОН

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.01.2022 10:25

В Миассе "Радуга" согрела сердца людей

В центре помощи детям "Радуга" и Комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция "Согревая сердца". Ребятишки подготовили небольшие, но приятные презенты для пожилых людей.

Издревле на Руси считалось, что в святки особенно важно проявять внимание к ближним, заботиться о нуждающихся. делиться радостью, теплом, вниманием и заботой. Ежегодно в эти дни в центре "Радуга" проходит добрая акция "Согревая сердца": воспитанники учреждения готовят подарки для пожилых людей и поздравляют их с наступившими праздниками. "Наши подарки максимально просты: открытка, ёлочная игрушка и мыло, которое ребята варили самостоятельно. Для человека преклонного возраста главное, чтобы его помнили. В процессе творческой работы смотришь на детей и замечаешь, с какой любовью и участием они это делают, будто готовят подарочки для себя или своего близкого человека, - рассказывает педагог дополнительного образования центра Марина Иванченко.

Под руководством педагогов ребята оформили подарки и пришли к подопечным Комплексного центра социального обслуживания населения. Бабушки и дедушки очень обрадовались ребятишкам, с восторгом приняли их подарки и побеседовали с маленькими гостями. Со своей стороны они преподнесли каравай, а также тёплые носочки и важержки. Встреча получилась очень теплой и душевной.

"Наша акция "Согревая сердца" направлена на привлечение внимания и доброе отношение к людям серебряного возраста, которым требуется особая поддержка и забота, - подчеркнула директор Центра помощи детям "Радуга" Оксана Данилова. - Большое спасибо всем педагогам и воспитателям, которые понимают, что воспитание подрастающего поколения милосердию и заботе о людях старшего поколения начинается с раннего детства".


В Миассе "Радуга" согрела сердца людей

В Миассе "Радуга" согрела сердца людей

В Миассе "Радуга" согрела сердца людей

В Миассе "Радуга" согрела сердца людей

В Миассе "Радуга" согрела сердца людей

В Миассе "Радуга" согрела сердца людей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика