Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66315



Судимые похитители попались полицейским Миасса
Парни, обносившие магазины в Миассе, могут провести за решёткой до пяти лет

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.01.2022 08:48

Судимые похитители попались полицейским Миасса

Отдел МВД России по Миассу нашёл похитителей, совершивших кражу из сетевого магазина в центральной части Миасса. Злоумышленники оказались ранее судимыми.

С заявлением о краже в полицию Миасса обратились представители сетевого магазина на проспекте Автозаводцев. Заявители сообщили о краже товара. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники отдела уголовного розыска миасского ОМВД задержали двоих местных жителей. Молодым людям оказалось 19 и 20 лет, но к своему не слишком солидному возрасту они успели предстать перед судом. В ходе дальнейшей работы выяснилось, что парни участвовали ещё в двух хищениях. По ночам они вскрывали двери или били окна и пробирались в магазины, чтобы разжиться алкоголем и табаком. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Работа по выяснению причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям продолжается.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по второй части статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым в случае подтверждения их вины - лишение свободы сроком до пяти лет, пока же они заключены под стражу.



1. дед ворчун
28.01.22 в 18:05   IP: 217.182.199.126
Голосов: +0 / -0
не очень умные людишки


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика