Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66314



А будет ли в Миассе мост?
Миасская мэрия дала разъяснения когда же будет реконструирован пешеходный мостик на улице Будённого

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.01.2022 08:05

А будет ли в Миассе мост?

Пешеходный мостик (а с конца прошлого года - его отсутствие) - наболевшая тема для жителей частного сектора центральной части Миасса. Неоднократно мы рассказывали о том, что пешеходный мостик в районе дома № 2 по улице Будённого уже давно находится в плачевном состоянии. Боролся за судьбу этого моста, и даже ремонтировал за собственный счёт и депутат по этому округу Сергей Гаврюшкин.

И вот в конце прошлого года, казалось, что случилось чудо: власти Миасса откликнулись на жалобы горожан и совместно с ГОЧС выехали на место. Мост был детально обследован, признан аварийным и закрыт на реконструкцию. Тогда же, 18 ноября 2021 года, в официальном сообществе администрации Миасса появилась информция о том глава округа Григорий Тонких распорядился изыскать средства из бюджета на ремонт моста; по поручению градоначальника работы должны быть закончены не позднее конца января 2022 года. И через время подрядная организация приступила к демонтажу "переправы".

Казалось бы - всё под контролем, но вот уже последние числа января, а никаких признаков появления нового моста не обнаружено. Обеспокоенные жители, которые уже три месяца вынуждены давать круг, чтобы попасть домой, в школу или на работу, стали обращаться в редакцию NewsMiass.ru с вопросами - когда же появится обещанный мост. Аналогичная тема была поднята жителями и в городском паблике "Свободный Миасс".

Дабы не довольствоваться одними лишь слухами и мнениями со стороны, мы направили официальный запрос в администрацию Миасса с просьбой "предоставить информацию о сроках ремонта (строительства) мостика" по улице Будёного. И вот такой ответ мы получили на наш запрос:

"Выполнение мероприятий по устройству пешеходной зоны через овраг по ул. Будённого запланировано на 2022 год, при условии заключения муниципального контракта, после проведения процедуры торгов в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных муниципальных нужд" с победителем торгов", - говорится в ответе мэрии за подписью заместителя глав округа по городскому хозяйству Олега Карпова.

Судя по всему, ждать появления моста до конца января - занятие совершенно бессмысленное. Сначала ожидаем торгов, затем заключения контракта и только потом возведение "переправы".

При поступлении новой информации, мы будем сообщать обо всём нашим читателям.


А будет ли в Миассе мост?

А будет ли в Миассе мост?

А будет ли в Миассе мост?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика