Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66302



Почти два миллиона рублей выманили мошенники у миасцев
Полиция Миасса за двое суток приняла от граждан восемь заявлений о телефонном мошенничестве

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.01.2022 10:54

Почти два миллиона рублей выманили мошенники у миасцев

Несмотря на то, что многие "легенды" телефонных мошенников существуют уже много лет, люди продолжают попадаться на уловки злоумышленников. Только за пару дней восемь жителей Миасса обратилась в полицию с заявлениями о подобном виде мошенничества. Общий ущерб, нанесённый обманщиками, составил почти два миллиона рублей.

Так, на днях в отдел МВД России по Миассу обратилась 72-летняя женщина, у которой мошенники похитили деньги. Пенсионерке позвонила незнакомка и назвалась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила, что родственница женщины попала в дорожную аварию, а для урегулирования вопроса нужно заплатить. Взволнованная женщина безропотно согласилась отдать деньги: вскоре в квартиру пришёл мужчина, назвавшийся курьером. Пострадавшая вручила ему 990 тысяч рублей.

Подобным образом потеряли свои кровные ещё двое жителей Миасса: они заплатили по 500 тысяч. А вот 71-летняя горожанка успела сообразить, что её обманывают, бросила трубку и перезвонила дочери. Напомним, ранее мошенники успели лишить других миасцев 450 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан к бдительности. При поступлении подобных звонков, даже если вам кажется, что вы общаетесь с близким человеком, прервите разговор и перезвоните родственнику сами. Сотрудники полиции просят граждан принять эту информацию к сведению самим и донести до своих близких, особенно пожилого возраста.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика