Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66300



Житель Миасса потерял круглую сумму на выводе криптовалюты
Мошенник предложил помощь в выводе средств, но вместо этого перевёл их на свой счёт

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.01.2022 09:28

Житель Миасса потерял круглую сумму на выводе криптовалюты

В отдел МВД России по Миассу обратился житель Миасса, попавшийся на удочку мошенника. Он согласился на предложенную помощь в выводе денег с криптоплатформы, но обманщик прикарманил доверенные ему средства. Ущерб составил около 165 тысяч рублей. Полицейские раскрыли дело и нашли злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД задержали жителя соседней Республики Башкортостан - 30-летнего мужчину. От имени администратора форума пользователей криптоплатформы он обратился к своей будущей жертве и предложил помочь с выводом денег. Миасец поверил обманщику и назвал логин и пароль от своего аккаунта. Однако вместо обещанного вывода мошенник просто перевёл средства на свой собственный кошелёк.

Полиция Миасса возбудила уголовное дело по второй части статьи 159 УК РФ (мошенничество). По этой части статьи злоумышленник может лишиться свободы на срок до пяти лет. До суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика