Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66281



"Гражданский патруль" в Челябинской области закрывается
Несмотря на приостановку деятельности областного филиала, активисты Миасса продолжают работу в обычном режиме

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.01.2022 16:26

"Гражданский патруль" в Челябинской области закрывается

Областной филиал независимого общественного движения "Гражданский патруль" объявил о закрытии и перезагрузке. Такое сообщение появилось в социальных сетях движения накануне, 24 января. Общественники сослались на сложности на федеральном уровне. По словам активистов, занимавшихся ЖКХ и доступной среды, взять паузу пришлось из-за кризиса урбанистического движения в Челябинской области.

Региональное руководство "Гражданского патруля" считает, что принципы и формат работы требуют глобального пересмотра. "Причиной послужил кризис урбанистического движения в нашем регионе. У него есть несколько причин, но как вы уже заметили, наша активность снизилась, как и аналогичных сообществ. Концепция, на которой строилось движение в прошлом, себя исчерпала, поэтому нужна перезагрузка. Во время паузы мы перестроим организацию нашей работы, проведем определенную оптимизацию, сменим вектор развития", - написано в сообществах движения.

Напомним, в фокусе внимания "Гражданского патруля" - жалобы на коммунальные проблемы, ветхо-аварийное жильё, качество городской среды. В горнозаводской зоне - Миассе, Златоусте, Аше, где местные жители проявляют особую активность, движение развернулось особенно широко. Кстати, именно в соседнем Златоусте впервые прозвучали укоры в адрес руководства "Гражданского патруля": златоустовский координатор движения Андрей Королёв считает, что руководитель не обращал внимания на внутренние проблемы, из-за чего уволились юристы и другие грамотные люди, отвечавшие за работу в разных регионах России.

Значит ли заявление южноуральского филиала "Гражданского патруля", что движение прекратит свою деятельность по всему региону? Отнюдь. В Миассе активисты не собираются складывать оружие. На вопрос нашего корреспондента о том, как проблемы "наверху" повлияют на работу миасцев, местный лидер движения Анна Сизова ответила однозначно: "Никак. В Миассе всё работает в штатном режиме".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика