Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66265



Выпускников Миасса приглашают в вузы МЧС
Больше узнать о работе пожарных и поступлении в вузы по этому профилю можно на информационной встрече

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.2022 16:36

Выпускников Миасса приглашают в вузы МЧС

Одиннадцатиклассников, желающих поступить в высшие учебные заведения МЧС России, приглашают на информационное собрание. Специалисты пятого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Челябинской области расскажут о порядке и нюансах поступления в вузы соответствующего направления, а выпускники Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России поделятся впечатлениями о времени, проведённом в институте. Слушателям мероприятия потребуются паспорта и приписные удостоверения.

Информационная встреча (16+) состоится завтра, 25 января в 15:00 по адресу: Миасс, Предзаводская площадь, 4 (актовый зал).

Обучение в вузах МЧС России ведётся на бюджетной основе. По окончании учебного заведения выпускники направляются на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области. Учиться можно по навправлениям "Пожарная безопасность" (специалитет, очное обучение, длительность - 5 лет) или "Техносферная безопасность" (профиль - "Пожарная безопасность"; бакалавриат, очное обучение, длительность - 4 года).

На базе среднего общего образования потребуется пройти вступительные испытания по математике, русскому языку, физике или химии (в форме ЕГЭ) и дополнительные вступительные испытания в вуз. На базе среднего профессионального или высшего образования придётся сдать ЕГЭ профильного уровня по математике или

На базе среднего профессионального или высшего образования придётся сдать ЕГЭ профильного уровня по математике (или внутреннее вступительное испытание "Безопасность жизнедеятельности"), русскому языку (или внутреннее соответствующее испытание) и физике или химии (или внутреннее вступительное испытание "экзамен по Пожарной безопасности"), а также дополнительные вступительные испытания.

Претендовать на обучение в вузах МЧС России могут граждане, годные по состоянию здоровья к военной службе (категория А) ростом не ниже 170 см, не судимые и не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Также от кандидатов требуются средний балл аттестата не ниже 4,5 и положительные характеристики по месту учебы, работы

Желающие уточнить какую-либо информацию могут задать свои вопросы по телефону: 55-15-01.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика