Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6623



Тысячи пудов хлеба скопились на вокзале
На станцию Миасс стали подвозить ежедневно по 20 тысяч пудов хлеба, за которыми из Челябинского уезда прибывали тысячи подвод

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 24.05.2006 10:09

24 мая 1892 года сотни тысяч пудов хлеба заполонили миасский вокзал.

На Златоустовской железной дороге образовались залежи в несколько сотен тысяч пудов казенного хлеба, следуемого в Челябинский уезд для обсеменения крестьянских полей. Чтобы ускорить доставку хлеба по особому ходатайству челябинского уездного исправника последовало распоряжении о немедленном приспособлении линии дороги на ст. Миасс к временному движению поездов для срочной перевозки хлеба.

В этот день в Миасс прибыл первый поезд из 13 вагонов нагруженных хлебом по 600 пудов каждый. При встрече первого миасского поезда совершен молебен и освящение построек около вокзала. Священник Николай Сементовский произнес краткую речь о значении железной дороги в деле снабжения населения продовольствием. Со следующего дня на станцию Миасс стали подвозить ежедневно из Златоуста 20 тысяч пудов хлеба, за которыми из Челябинского уезда прибыли тысячи подвод. (По материалам из фондов краеведческого музея Миасса)



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика