Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66222



Жители Миасса будут платить за капремонт больше
Минстрой объяснил причину увеличения тарифа. Связано это с ростом цен на строительные работы и материалы

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.01.2022 13:49

Жители Миасса будут платить за капремонт больше

С нового года в Челябинской области тариф за капремонт составил 10 рублей 10 копеек за квадратный метр жилья. О повышении цены рассказали представители фонда оператора капремонта и минстроя.

По словам гендиректора регионального оператора капремонта Виктора Тихоненко, до текущего года рост тарифа заключался не в доведении его до экономически обоснованного, а в его индексации хотя бы до уровня инфляции.

"Тот тариф, который утверждён сегодня, позволит как формировать более полный фонд капремонта в тех муниципальных образованиях, где он практически исчерпан, так и позволит применять при капитальном ремонте более современные качественные материалы. Мы будем стараться, чтобы этот взнос был для собственников ощутим не только по карману, но с точки зрения получения качественного капремонта", - говорит Виктор Тихоненко.

Также повышение платы связано с ростом на строительные работы и материалы. По словам и.о. первого замминистра строительства и инфраструктуры региона Людмилы Алпатовой, в совокупности увеличение роста цен на материалы составил более 18%.

Большое количество видов работ запланировано на сумму порядка 10 миллиардов рублей. В нём существенное количество времени и средств обещают направить на замену лифтового оборудования. При этом есть и четыре тысячи видов обычных строительных работ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика