Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66177



Бывший замглавы Миасса проведёт в СИЗО ещё 2 месяца
По решению челябинского суда бывший вице-мэр Миасса Василий Сорока остаётся под стражей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.01.2022 14:42

Бывший замглавы Миасса проведёт в СИЗО ещё 2 месяца

Сегодня, 17 января, Центральный районный суд Челябинска продлил срок заключения под стражей для бывшего заместителя главы Миасса Василия Сорок. По ходатайству следователя мера пресечения в виде содержания под стражей для миасского экс-чиновника продлена на два месяца - до 18 марта. Об этом сообщает сайт Znak.com со ссылкой на источник в суде.

Также издание сообщается, что после задержания Василий Сорока отказался от дачи показаний по статье 51 Конституции России, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих родных. С тех пор других показаний он на сегодняшний день не давал.

Защита просила изменить ему меру пресечения на залог или домашний арест. Однако суд оказался на стороне следователя.

Напомним, что бывший заместитель главы Миасса Василий Сорока был задержан 23 ноября прошлого года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ). Уголовное дело связано с выделением мэрией в 2016 году земельных участков для горнолыжного центра "Солнечная долина" по заниженной цене. По данным следствия, ущерб от преступления превысил 10 миллионов рублей, кроме того, следствие говорит о вреде экологии из-за ухудшения качества воды, так как земли находятся в водоохранной зоне. Уже 24 ноября Василий Сорока по решению Центрального районного суда Челябинска был отправлен под стражу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика