Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66176



Житель Миасса взял для мошенников кредит
Больше полумиллиона рублей взял в банке и отправил на продиктованный счёт миасец, поверивший в "легенду" мошенников

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.01.2022 15:19

Житель Миасса взял для мошенников кредит

В полицию Миасса обратился 54-летний мужчина, ставший жертвой мошенников. Горожанин поверил телефонному собеседнику и взял огромный кредит, якобы чтобы защититься от действий злоумышленников. О подробностях событий рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по Миассу Ольга Суханова.

Пострадавший рассказал, что ему позвонили с незнакомого номера из другого региона. Собеседник представился сотрудником банка и предупредил, что на имя миасца кто-то пытается оформить кредит. Чтобы не допустить выполнения этой операции ему предложили самому взять кредит и "для сохранности" перевести на банковский счёт. Воспользовавшись онлайн-приложением, мужчина выполнил названные действия и перевёл деньги на продиктованный счёт.

Осознав, что разговаривал с обманщиками, мужчина отправился в полицию. Там завели уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают: не имеет значения, кем представляется телефонный собеседник, будь то сотрудник службы безопасности банка, работник социального фонда, менеджер брокерской компании или представитель правоохранительных органов. Если речь заходит о переводе денег с одних счетов на другие, убеждают оформить кредит, рассказывают о причитающихся компенсациях за приобретённый некачественный товар либо предлагают сказочную прибыль, знайте, вы имеете дело с мошенником! Не торопитесь соглашаться на заманчивые предложения, проконсультируйтесь предварительно со специалистами, поговорите с родственниками либо позвоните в банк, клиентом которого являетесь. Помните, сохранность ваших денег зависит от принятых вами решений!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика