Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66154



Южноуральцы смогут стать ветеранами труда раньше
Жителям Миасса рассказали об условиях присвоения звания "Ветеран труда Челябинской области"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.01.2022 13:25

Южноуральцы смогут стать ветеранами труда раньше

Управление социальной защиты населения администрации Миасского городского округа разъясняет жителям условия получения звания "Ветеран труда Челябинской области". В связи с изменениями в региональный закон от 29 ноября 2007 года (№ 220-ЗО "О звании "Ветеран труда Челябинской области") с 1 января 2022 года продолжительность страхового стажа, необходимого для присвоения звания "Ветеран труда Челябинской области", снижена с 40 до 35 лет для мужчин и с 35 до 30 лет для женщин. При этом остаются в силе требования к наличию наградных документов.

Напомним, на присвоение звания "Ветеран труда Челябинской области" могут претендовать:

Претендентам на присвоение звания "Ветеран труда Челябинской области" следует обратиться в управление социальной защиты населения или МФЦ с письменным заявлением и пакетом документов, куда входят:

Заявления принимаются в управлении социальной защиты населения (Миасс, проспект Макеева, 8а, кабинет № 110) либо в Многофункциональных центрах (ул. Лихачёва, 21, ул. Пролетарская, 1, ул. Менделеева, 14).

Уточнить необходимые подробности можно по телефону: 53-09-11.



1. ну да
14.01.22 в 17:55   IP: 5.79.133.144
Голосов: +9 / -0
В других областях достаточно стажа, а тут еще и награды нужны. Все сделано для того, что бы ветеранов было гораздо меньше.
2. юрьев день
14.01.22 в 18:31   IP: 31.40.126.10
Голосов: +7 / -2
Одна видимость заботы: назначают только пенсионерам (раз необходима справка о назначении пенсии), а пенсионный возраст увеличили. А у кого есть перечисленные награды, те и сейчас получают это звание и доплату к пенсии.
3. Леди ин блэк
14.01.22 в 19:15   IP: 176.59.209.108
Голосов: +1 / -2
Где можно получить справку об установлении ( назначении) пенсии? Зашла на Госуслуги, там нет такой услуги. Нежели надо идти в ПФР?!
4. Леди ин блэк
14.01.22 в 19:38   IP: 176.59.209.108
Голосов: +6 / -23
ну да, Звание надо заработать, а не просто просидеть весь трудовой стаж на попе ровно. Личный вклад в рабочий процесс нужен, а не протирка штанов. Кто то на работе отжимается по- полной, а кто то языком почесать и чай попить ходит!!!
5. Сергей
14.01.22 в 23:26   IP: 176.59.196.223
Голосов: +0 / -0
юрьев день, предпенсионерам тоже назначают.
6. wdcerfvb
15.01.22 в 09:18   IP: 31.40.126.39
Голосов: +31 / -5
Леди ин блэк, а вы когда-нибудь видели токаря или слесаря, который не чай попить ходит, а работает всю смену, и который получил бы грамоту или медаль от Заксобрания области? Не смешите. Эти грамоты как раз и получат те, которые просиживают штаны и близки к кормушке этого собрания
7. ох законы
16.01.22 в 09:29   IP: 176.59.202.231
Голосов: +3 / -0
Если за 5 детей положено. Почему не входят усыновители? Например, родили и ещё усыновили сироток. Также, воспитывали не менее 8 лет. Хорошее, благое дело. Поощрите тех кто даёт детям семью и детство.
8. Леди ин блэк
16.01.22 в 19:51   IP: 176.59.208.182
Голосов: +1 / -4
wdcerfvb, ошибаетесь!!! Обращать Вас не буду, это бесполезно, судя по стилю изложения Вашего недовольства
9. Ох и злая я
17.01.22 в 19:54   IP: 176.59.192.173
Голосов: +0 / -0
ну да, в этих областях не просто стаж общий, а п-ое количество лет нужно отработать именно в этом регионе. От 10 до всего стажа!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика