Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66150



Зарплаты жителей Миасса выросли
В России повысился минимальный размер оплаты труда

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.01.2022 10:30

Зарплаты жителей Миасса выросли

В главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области напомнили о повышении минимального размера оплаты труда. С 1 января в России установлен минимальный размер оплаты труда в размере 13 тысяч 890 рублей в месяц. Такое решение закреплено Федеральным законом от 6 декабря 2021 года № 406-ФЗ.

С учётом районного коэффициента (15%) минимальная зарплата южноуральцев составит 15 тысяч 973,5 рубля (кроме ЗАТО, где коэффициент выше), поясняют в Главном управлении по труду и занятости населения региона. Для жителей Челябинской области минимальная заработная плата в месяц с 1 января 2022 года стала на 8,6% выше установленной с 1 января 2021 года. В предыдущем - 2021 году увеличение составляло 5,5%.

Изменения в федеральном законодательстве обсудили на заседании секретариата Челябинской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в конце декабря минувшего года. Обращение комиссии к работодателям о минимальной заработной плате на 2022 год можно найти на сайте ведомства.

Работодателям напоминают, что изменение размера минимальной заработной платы в регионе необходимо учитывать при информировании Центров занятости населения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. С 1 января 2022 года также внесены изменения в части способа подачи таких сведений для работодателей и организаций всех форм собственности, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданных, где штат превышает указанный предел. Такие работодатели обязаны размещать на единой цифровой платформе "Работа в России" trudvsem.ru информацию: о потребностях в работниках и об условиях их привлечения и о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащённых) для работы инвалидов. Пошаговую инструкцию по работе с Единой цифровой платформой "Работа в России" можно скачать на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области szn.gov74.ru в разделе "Новости" (публикация "Центры занятости населения Челябинской области переходят на единую цифровую платформу "Работа в России").



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика