Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66147



Полицейские Миасса нашли похитителя телефона
Прохожий польстился на телефон работавшего рядом сварщика. Злоумышленника ждёт суд

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 14.01.2022 08:23

Полицейские Миасса нашли похитителя телефона

В отдел МВД России по Миассу поступило заявление от 36-летнего миасца. Мужчина рассказал, что пока он работал во дворе одного из многоэтажных домов на улице 8 Марта, у него похитили сотовый телефон. Мужчина занимался сварочными работами, гаджет при этом лежал рядом, но не в зоне видимости. Закончив работу, телефона он не обнаружил и обратился в полицию. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый 39-летний мужчина. Проходя мимо потерпевшего, он не удержался и прикарманил телефон, после чего распорядился им по своему усмотрению.

В полиции возбуждено уголовное дело по первой части статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика