Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66117



Жителям Миасса вернут украденные телефоны
Миасская полиция нашла похищенные гаджеты. Владельцы смогут получить своё имущество обратно

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.01.2022 10:59

Жителям Миасса вернут украденные телефоны

В отделе МВД России по Миассу рассказали о благополучном исходе трёх случаев кражи сотовых телефонов. На пропажу техники пожаловались трое миасцев. Всем им удалось получить своё имущество обратно.

72-летний мужчина рассказал, что оставил мобильник в холле поликлиники, а когда опомнился и вернулся за ним, телефона уже не было. Ущерб он оценил в 12 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что находку присвоила 43-летняя горожанка.

Ещё один смартфон стоимостью около 15 тысяч рублей пропал у сына обратившейся в полицию женщины, пока тот играл на площадке. Ущерб составил 15 тысяч. По подозрению в краже полицейские задержали 40-летнюю жительницу Миасса.

Третьим пострадавшим оказался 40-летний мужчина, который лишился мобильника при совместном распитии спиртных напитков с 44-летним собутыльником. Телефон за 6 тысяч рублей приятель похитил прямо на улице.

Во всех трёх случаях гаджеты удалось найти и изъять у задержанных. В полиции возбуждены уголовные дела по первой и второй частям статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое может грозить нарушителям по этим частям статьи - лишение свободы сроком до двух и пяти лет. Пока же со всех подозреваемых взяли подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика