Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66092



Спасателям Миасса пришлось активно потрудиться в каникулы
В новогодние праздничные дни спасатели Миасса совершили девять выездов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.2022 13:07

Спасателям Миасса пришлось активно потрудиться в каникулы

Вот и завершились зимние каникулы: сегодня россияне, в том числе и миасцы, вновь приступили к работе. Однако не все отдыхали в эти дни: в частности, жителям Миасса не раз требовалась помощь спасателей. Специалисты поисково-спасательного отряда Челябинской области в Миассе девять раз за праздничные дни выезжали на вызовы. В четырёх случаях помощь спасателей требовалась при дорожно-транспортных происшествиях.

Дважды специалисты помогали родителям попасть к закрывшим двери детям: 3 января в половине третьего двухлетний малыш запер свою маму на балконе квартиры на улице Малышева. Дверь пришлось открывать при помощи шанцевого инструмента. Спустя полчаса подобный вызов поступил с улицы Нагорной: там в частном доме закрылся годовалый ребёнок. Шанцевый инструмент помог семье воссоединиться.

Ещё одну дверь пришлось вскрывать в Рождество, 7 января: в доме на улице 8 Марта не отзывалась на звонки и стук в дверь 83-летняя женщина. Как оказалось, бабушка не могла выбраться из ванны. Спасатели открыли двери, помогли женщине подняться и устроиться на кровати.

Приходилось выезжать и к людям, потерявшимся на природе. В третьем часу ночи 4 января спасателей вызвали на озеро Большой Еланчик, где потерялся 30-летний мужчина. Двигаясь по следу, спасатели отыскали пропавшего и вывезли к базе отдыха "Родники", где оставили с родственниками и сотрудниками полиции.

В половине девятого 7 января спасотряд отправился в лесной массив в районе Иремельского водохранилища. Здесь мужчина 1982 года рождения потерял ориентир. Спасатели доехали до точки по полученным координатам, но пострадавшего не обнаружили. Во время поиска поступила информация, что мужчина самостоятельно вышел в посёлок Кучуково, но встретить и оказать помощь ему там некому - знакомых и родственников у него там не оказалось. Мужчину транспортировали до Миасса и передали родственникам.



1. карабашский
10.01.22 в 14:56   IP: 5.79.182.183
Голосов: +1 / -1
9 раз за 9 дней-очень активно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика