Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66091



Госавтоинспекция Миасса проверила правильность перевозки детей
Сотрудники ГИБДД проследили за соблюдением правил перевозки детей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.01.2022 12:24

Госавтоинспекция Миасса проверила правильность перевозки детей

На территории Миасского городского округа состоялись массовые проверки водителей: сотрудников Госавтоинспекции интересовали нарушения правил перевозки детей в транспортных средствах. Патрулирование велось на загородных автодорогах. Инспекторы проверяли все автомобили и проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми.

За время проведения мероприятия на территории города Миасса было выявлено только одно нарушение правил перевозки детей. В отношении водителя составлен административный материал по третьей части статьи 12.23 КоАП РФ. Статья предусматривает административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству перевозка детей осуществляется в соответствии с требованиями пункта 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации. Детей до 7 семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности или детская удерживающая система ISOFIX, должны ездить с использованием детских удерживающих систем или устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

Дети от 7 до 11 лет (включительно) могут ездить в автомобилях с ремнями безопасности или детскими удерживающими системами либо с использованием таковых систем, либо с использованием ремней безопасности. При этом на переднем сиденье легковых автомобилей детей разрешается возить только с использованием детских удерживающих систем, подходящих маленькому пассажиру по весу и росту.

Очевидно, что устанавливать детские удерживающие системы и устройства и размещать в них детей следует только в соответствии с руководством по эксплуатации.

Детей в возрасте младше 12 лет запрещается перевозить на заднем сиденье мотоцикла.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика