Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66088



Праздничные выходные в Миассе обошлись без пострадавших на пожарах
Миасским огнеборцам довелось восемь раз за новогодние каникулы выезжать на борьбу с огнём в нашем округе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.2022 10:15

Праздничные выходные в Миассе обошлись без пострадавших на пожарах

Длинные новогодние каникулы в Миассе и окрестных посёлках обошлись без пострадавших на пожарах. Тем не менее, огнеборцам довелось выезжать на борьбу с огнём восемь раз в период с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Поздним вечером 30 декабря прошлого года миасские пожарные тушили деревянный сарай на территории частного домовладения на улице Гоголя. В результате возгорания повреждено перекрытие строения. Пострадавших нет. По предварительным данным, причина происшествия связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Ночью 1 и 2 января огнеборцы ликвидировали горение мусора в контейнерах на бульваре Седова и улице Севастопольской. Причина происшествий - неосторожное обращение с огнём.

Днём 6 января очевидцы сообщили диспетчеру пожарной охраны о возгорании в посёлке Северные Печи. Пламя разбушевалось в деревянной бане. Ликвидировать происшествие отправились 2 пожарных расчёта. В результате возгорания пострадали кровля и стены строения. Человеческих жертв и травм не допущено. Причина происшествия, по предварительным данным, кроется в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером 8 января тревожный сигнал поступил из садового товарищества "Золотая долина". "Красный петух" разгулялся в деревянной даче. К месту происшествия были направлены 4 единицы пожарной техники. В результате возгорания частично уничтожены и повреждены кровля, стены, пол, мебель и вещи. Пострадавших нет. Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Чебаркуль и Миасс, Чебаркульскому и Уйскому районам устанавливают причину пожара.

Ночью 9 января на центральный пункт пожарной связи Миасса поступило сообщение о возгорании на улице Таганайской. Огненная стихия вышла из-под контроля в деревянной бане. На ликвидацию происшествия поспешили дежурные караулы 16-й и 47-й пожарных частей. В результате возгорания уничтожена кровля строения, повреждены стены. Пострадавших нет. Специалисты не исключают, что причиной пожара стало отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания от дымохода.

Утром того же дня миасские огнеборцы тушили неэксплуатируемое деревянное здание в районе Объездной дороги. В результате пожара строение было уничтожено. Пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Вечером 9 января пожарные расчёты выезжали на улицу Нижне-Заводскую, где пламя охватило деревянную баню. Огнеборцы 29-й пожарно-спасательной части за пару минут локализовали и ликвидировали открытое горение. В результате происшествия уничтожена кровля бани, повреждена стена. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара явилось неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Специалисты 5 пожарно-спасательного отряда призывают граждан быть внимательными и осторожными. Соблюдение правил пожарной безопасности может спасти вашу жизнь! Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам "101" (для мобильных телефонов) и "01" (для городских телефонов).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика