Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=66068



Спортивный Новый год отметили юные самбисты Миасса
Команда самбо "Надежда" отпраздновала Новый год и Рождество соревнованиями

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.01.2022 20:53

Спортивный Новый год отметили юные самбисты Миасса

В дни зимних каникул праздничные мероприятия для ребят продолжаются: проходят праздники двора, организованные учреждениями культуры и депутатами миасского Собрания, идут концерты и игровые программы. Вот и для воспитанников секции самбо "Надежда" состоялась праздничная ёлка.

Разумеется, у спортсменов и праздник - спортивный: Новый год и Рождество юные самбисты отметили "Весёлыми стартами". Они участвовали в забавных состязаниях и шуточных конкурсах, Дед Мороз поздравлял ребятишек, родители радовались за своих чад и благодарили тренера Вячеслава Суслова за заботу и внимание к воспитанникам... А тот хитро улыбался, потому что даже в эти праздничные минуты, развлекаясь и соревнуясь, его подопечные продолжали развивать ловкость и быстроту! Да и все каникулы, проводя время с удовольствием, мальчики и девчонки не прекращают заниматься спортом: ещё накануне, 3 января, они встретились, чтобы поиграть в футбол, а в последующие дни - провели совместную тренировку и футбольный матч с игроками с посёлка Строителей (откуда вышли победителями со счётом 5:3).

В эти праздничные дни родную секцию с поздравлениями навестили и выпускники - ныне студенты или уже работающие люди, жители разных городов Челябинской области и России. Кто-то из них связал свою жизнь с физкультурой, кто-то - предпочёл служить Родине и отправился в военные вузы или институты МВД. Каждый из них признаётся, что секция дала им очень многое: научила терпению, дисциплине, воспитала волю. Суровые требования военных институтов будущие защитники Отечества выдерживают достойно: быстро встать ранним утром и отправиться на зарядку для них - не проблема, а норма жизни, а физические данные позволяют одолеть высокие нагрузки. Умение поставить себе цель и упорно идти к ней, найти время и на спорт, и на учёбу, пригождается и тем, кто выбирает гражданские специальности. И, конечно, крепкая дружба, сформировавшаяся между участниками команды в атмосфере взаимопомощи и совместной работы над собой, сохраняется на долгие годы: ребята продолжают общаться, даже разлетевшись из родного Миасса и команды по разным уголкам страны. Всё это у самых юных спортсменов ещё впереди, а пока - активные тренировки, сборы и соревнования, радость первых побед и весёлые спортивные новогодние каникулы.


Спортивный Новый год отметили юные самбисты Миасса

Спортивный Новый год отметили юные самбисты Миасса

Спортивный Новый год отметили юные самбисты Миасса

Спортивный Новый год отметили юные самбисты Миасса

Спортивный Новый год отметили юные самбисты Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика