Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65966



Миасцы протестуют против переноса онкополиклиники в Златоуст
По словам областных властей, переноса не планируется, но жители Миасса смогут получать помощь в златоустовском онкоцентре

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 27.12.2021 13:03

Миасцы протестуют против переноса онкополиклиники в Златоуст

В эти предновогодние дни не только празднование грядущего Нового года занимает умы жителей. В городских сообществах Миасса появились призывы к горожанам с онкологическими заболеваниями, победившим рак и просто неравнодушным собраться на акцию протеста против переноса онкологической поликлиники в Златоуст.

Чтобы наверняка быть услышанными, активисты решили пригласить представителей средств массовой информации. Кроме того, пользователи предложили создать петицию против переноса. Одна из участниц сообщества отметила, что заставлять больных людей ехать за 60 километров, чтобы попасть на приём, - это унижение. Другой пользователь, житель Златоуста, добавил, что поездка ещё на гарантирует получения консультации, мол, "у нас тут своих-то не принимают".

Ситуацию с переносом онкополиклиники из Миасса в Златоуст прокомментировала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. "Никакого переноса онкополиклиники нет. Все врачи, которые работали в Миассе, продолжают работать, принимать пациентов. А в Златоусте открылся центр амбулаторно-онкологической помощи, где есть новое высокотехнологичное оборудование, необходимое для уточнения диагноза, прохождения химиотерапии, - сообщила Ирина Гехт журналистам Znak.com. - По Миассу у нас были проблемы с выявляемостью заболеваний. Поэтому теперь пациенты направляются в Златоуст для уточнения диагноза. Работа организована так, что за день можно пройти все обследования, необходимые для уточнения диагноза и дальнейшей маршрутизации. Транспорт до центра организован".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика