Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65955



Жителей Миасса предупреждают о наказании за фиктивную регистрацию
Миграционный отдел ОМВД России по Миассу напоминает: фиктивная регистрация граждан уголовно наказуема!

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.12.2021 13:31

Жителей Миасса предупреждают о наказании за фиктивную регистрацию

Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Миассу напоминает жителям, что фиктивная регистрация граждан влечёт за собой уголовное наказание. По законам России, фиктивной будет считаться постановка на учёт иностранцев или лиц без гражданства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов или постановка их на учёт по месту пребывания в России в помещении без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания. Также запрещено ставить граждан на учёт по месту пребывания и организациям, в которых они не осуществляют в установленном порядке трудовую или иную не запрещённую законами России деятельности. Те же действия запрещаются и в отношении фиктивной регистрации по месту жительства или пребывания граждан России.

Перечисленное будет считаться преступлениями, предусмотренными статьями 322.2 и 322.3 Уголовного Кодекса РФ. Наказанием за совершение таких преступлений может стать штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет), либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до трёх лет. При этом последние два вида санкций могут быть дополнены лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика