Особенные пловцы Миасса соревновались за призы Деда Мороза
В Миассе прошли соревнования по адаптивному плаванию - Кубок города

Опубликовано: 25.12.2021 16:03

В преддверии Нового года, 21 и 23 декабря, в бассейне в спорткомплекса "Заря" состоялся Кубок города Миасса по адаптивному плаванию на призы Деда Мороза. В программе соревнований были дистанции: 50 и 100 метров на спине, 50 и 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров брассом.

В заплывах на призы Деда Мороза приняли участие воспитанники спортшколы "Вертикаль".

На дистанции 100 метров на спине среди женщин первое место заняла Анна Горшкова, второе - Ульяна Фоминцева, третье - Надежда Ершова. Среди мужчин на первом месте Виталий Вахонин, на втором - Кирилл Перфильев.

Лучший результат среди женщина на дистанции 100 метров вольным стилем показала также Анна Горшкова, серебряным призёром стала Ульяна Фоминцева, бронзу взяла Надежда Ершова. Среди мужчин первое место у Кирилла Перфильева, второе - у Матвея Савостьянова, третье - у Никиты Бутюгина.

Стометровую дистанцию брассом первой среди женщин преодолела Антонина Худякова, второй финишировала Софья Худякова, третьей - Анна Павлуцких. Среди мужчин самым быстрым оказался Виталий Вахонин, на втором месте - Никита Бутюгин, на третьем - Матвей Савостьянов.

Дистанцию 50 метров на спине быстрее других среди женщин преодолела Виктория Беляева, на втором месте - Анна Горшкова, на третьем - Антонина Худякова. Среди мужчин первое место занял Кирилл Перфильев, второе - Назар Винников.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин победу одержала Анна Горшкова, серебряным призёром стала Ульяна Фоминцева. Среди мужчин лечший результат показал Матвей Савостьянов, на втором месте Никита Бутюгин.

Победительницей среди женщин на дистанции 50 метров брассом стала Антонина Худякова, серебряную медаль завоевала Виктория Беляева, бронзовую - Анна Павлуцких. Среди мужчин лучший результат показал Кирилл Перфильев, вторым финишировал Матвей Савостьянов, третьим - Назар Винников.

Стоит отметить, что для Анны Павлуцких это были первые в её жизни соревнования, но это ей не помешало дважды подняться на пьедестал.

Победители всех видов дистанций награждены кубками. Все спортсмены получили сладкие призы и грамоты. Благодарим всех участников за волю к победе и силу духа!

В 2022 году желаем всем спортсменам быстрых заплывов, хорошего времени и удачных стартов!