Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65914



Детские горки могут быть опасны для жизни и здоровья
Сотрудники ГИБДД просят жителей Миасса провести беседы с детьми о небезопасности несанкционированных горок

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.12.2021 10:19

Детские горки могут быть опасны для жизни и здоровья

Выпавший снег - это не только радость для миасской ребятни, но и время опасностей. Так, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на дорогу во время катания, дети могут оказаться под колёсами авто. Ребёнок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить машину в условиях скользкой дороги.

Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребёнка, если он идёт гулять на улицу. При катании вашего ребёнка на санках или снегокате обратите внимание на район проживания и убедитесь в наличии безопасных мест, где ребёнок мог бы кататься с горки без риска для жизни и здоровья.

Очень важно объяснить ребятам, что играть вблизи проезжей части очень опасно. Расскажите своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок. Провожая ребенка гулять, позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары.

Ежегодно в зимний период сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по выявлению снежных горок с выездом на проезжую часть и принимаются меры для их ликвидации. Особое внимание уделяется территориям возле школ и учреждений дополнительного образования, где дети, увлечённые зимней забавой, могут случайно попасть под колёса машины.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же сообщите информацию в отдел ГИБДД ОМВД России по городу Миассу Челябинской области по телефонам: 29-96-00, 29-96-42 или 102.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика