Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65912



Жительница Миасса получила новые заботы вместо отдыха
Купив по частному объявлению кровать, женщина вынуждена была обратиться в полицию

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.12.2021 08:09

Жительница Миасса получила новые заботы вместо отдыха

Ещё одна жительница Миасса стала жертвой нечистых на руку граждан при попытке сделать покупку через интернет. Горожанка нашла на сайте бесплатных объявлений предложение приобрести кровать и сделала предоплату, однако товара не получила.

37-летняя жительница Миасса просматривала объявления на сайте со своего телефона. Ей приглянулась кровать, за которую продавец хотел 16 тысяч рублей. Женщина списалась с автором публикации, тот перенёс общение в мессенджер Whatsapp и пообещал передать крупный товар через службу доставки. Для оформления покупки он прислал ссылку. Жительница Миасса послушно перешла по ссылке и оформила доставку, ввела реквизиты банковской карты и удостоверилась, что со счёта списана оговорённая сумма - 16 тысяч. После этого горожанка принялась ждать покупку. Увы, в назначенное время никто ничего не привёз.

Женщина попыталась разобраться в ситуации, но обнаружила, что телефоны продавца выключены. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. Миасские правоохранители завели дело о мошенничестве по второй части статьи 159 УК РФ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика