Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65909



Юные самбисты Миасса провели сборы на природе
Воспитанники команды "Надежда" тренировались на Ильменской турбазе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.12.2021 17:50

Юные самбисты Миасса провели сборы на природе

Самбисты из команды "Надежда" завершили первое полугодие нынешнего учебного года командными сборами. Порядка 60 юношей и девушек отдохнули и потренировались на Ильменской турбазе. Поездок было две: ребята по неделе проводили в комфортабельных корпусах на природе, уделяя максимум внимания физическому развитию.

По словам одного из тренеров команды, Вячеслава Суслова, режим был напряжённым: и у взрослых спортсменов, и у самых младших ежедневно проходило по две тренировки. Это тяжело, но ребята справились и за время сборов заметно повысили свои функциональные возможности, улучшили техническую и тактическую подготовку. Кроме того, для них прошёл семинар по судейству. Свободное время спортсмены тоже проводили с пользой: наставники организовали для них первенство по шашкам, разнообразные активные игры, песни под гитару, конкурсы, дискотеки.

За время сборов ребята очень сдружились и лучше узнали друг друга. Многие из них проявили себя с непривычной стороны. Так, например, оказалось, что некоторые борцы ещё и неплохо поют. Другие проявили ответственность, взяв на себя роль старших по комнатам. Всё это время в команде царила атмосфера взаимовыручки и заботы о товарищах.

"Самбисты - разносторонние ребята, - с гордостью говорит о них тренер Вячеслав Суслов. - Я всегда говорю: дурачков борьба не любит. Самбо - это сложная дисциплина, здесь голова нужна. Нужно думать, причём не только за себя, но и за соперника, предугадывать его действия. Воспитанники команды "Надежда" хорошо учатся в школе. Спорт учёбе не мешает, напротив - помогает воспитывать трудолюбие, ответственность, дисциплину".

Директор Ильменской турбазы Олег Шатров поддерживает убеждения тренеров юных самбистов, поэтому обеспечил замечательные условия проживания. Спортсмены жили в комфортабельном корпусе с номерами на 2-4 человека. Душ прямо в комнатах позволял быстро освежиться после тренировок. Отличным было и питание. И, конечно, гостям всегда шли навстречу в необходимых организационных моментах. Находят понимание спортсмены и у предпринимателя Дмитрия Зимина, который помог команде с транспортом, предоставив автобусы.

Впереди у юных самбистов первенство Чебаркуля. Наставники уверены, что ребята достаточно подготовлены, чтобы хорошо себя показать. Они заряжены на работу и занимаются с максимальной самоотдачей. Пожелаем миасским самбистов успехов на соревнованиях!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика