Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65897



Миасский художник, педагог и ювелир - среди лучших работников культуры
Диплома лауреата государственной премии в сфере культуры и искусства удостоился Владимир Максимов

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 22.12.2021 10:15

Миасский художник, педагог и ювелир - среди лучших работников культуры

Вчера, 21 декабря, состоялась торжественная церемония награждения работников учреждений культуры Челябинской области. Лучших сотрудников сферы культуры выбирали в пяти номинациях: искусство, библиотечное дело, культурно-досуговая деятельность и народное творчество, художественное образование и музыкальное искусство. Награждение проходило в резиденции губернатора региона. Был среди награждённых и представитель Миасского городского округа.

Диплом лауреата государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства в номинации "За вклад в развитие художественного образования" получил преподаватель детской школы искусств № 4 Владимир Максимов. Даже далёкие от искусства миасцы видели его работы - Владимир Максимов выполнил роспись интерьера Свято-Троицкой церкви, разработал эскиз стелы у въезда в Миасс. Своими умениями Владимир Антонович делится с учениками: преподаёт детям живопись, основы ювелирного дела резьбу по камню. Его ученики регулярно становятся победителями конкурсов ювелирного искусства. За большой вклад в сохранение традиций уральских мастеров Владимир Антонович был удостоен грамоты министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

"Поздравляем Владимира Антоновича с почётной государственной наградой! Благодарим за плодотворную работу, за преданность профессии, любовь к своим ученикам, за вклад в культуру нашего города. Желаем дальнейших творческих успехов, процветания, доброго здоровья и бесконечного вдохновения!" - поздравляет талантливого земляка администрация Миасского городского округа.


Миасский художник, педагог и ювелир - среди лучших работников культуры

Миасский художник, педагог и ювелир - среди лучших работников культуры



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика