Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65865



Министр культуры Челябинской области посетил автозавод "Урал"
Гости посетили Музей трудовой славы уральских автомобилестроителей, побывали на главном конвейере

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.12.2021 13:08

Министр культуры Челябинской области посетил автозавод "Урал"

15 декабря на АЗ "Урал" с деловым визитом побывали министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин и Митрофорный протоиерей, секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков.

Гостей из Челябинска встречали руководители Миасской площадки Бизнеса "Грузовые автомобили" - генеральный директор завода "Урал" Павел Яковлев, директор по взаимоотношениям с общественными и государственными структурами предприятия Юрий Ефименко, генеральный директор ООО "Социальный комплекс" Эльвира Ахмедьянова и директор Дворца культуры автомобилестроителей Оксана Тищенко.

В рамках визита на АЗ "Урал" гости посетили Музей трудовой славы уральских автомобилестроителей, где познакомились с этапами становления и развития, успехами и достижениями градообразующего предприятия Миасса, выпускаемым модельным рядом автомобилей и др. Побывали в сердце завода - на главном конвейере и собственными глазами увидели, как организован производственный процесс создания грузовиков "Урал". К слову, с легендарными машинами Алексей Бетехтин и отец Игорь знакомы не понаслышке, и хорошо знают их высокую проходимость, мощь и надёжность. Оба они лично принимали участие в полярной экспедиции на знаменитый перевал Дятлова, организаторами которой выступили Министерство обороны РФ, Русское географическое общество. Экспедиция была организована в феврале этого года в рамках армейских военно-тактических игр "Заря" и привлекла для участия девять автомобилей "Урал".

Визит гостей из Челябинска как раз стал продолжением укрепления дружеских и деловых связей с миасским предприятием. В программе посещения завода значились также переговоры с генеральным директором компании Павлом Яковлевым и обсуждение вопросов дальнейшего взаимодействия сторон.

В завершение встречи гости поблагодарили автозаводчан за тёплый приём и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Также Алексей Бетехтин передал Павлу Яковлеву благодарность начальника штаба организационного комитета Военно-тактических игр "Заря" Р.В. Казанцева, председателя правления ЧРО МОО "Союз ветеранов спецназа ГРУ имени Героя России Д.А. Шектаева" по Челябинской области И.В. Заики "За поддержку в организации экспедиции "Уральский Булат 2021" на перевал Дятлова". А отец Игорь в качестве подарка предприятию вручил икону со святым ликом, чтоб оберегала и способствовала успеху в делах бизнеса.

Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области:

- Мы приехали на автозавод "Урал" не просто с ознакомительным визитом, а с целью налаживания делового сотрудничества. Сегодня мы обсудили с руководством предприятия вопрос реализации одного интересного совместного проекта, который должен оказаться полезным не только для завода и города, но и для всего нашего региона. Подробностей пока раскрывать не буду, обо всём станет известно в своё время. Ещё одна цель нашей поездки на завод - это достижение договорённостей в плане сопровождения автомобилями марки "Урал" наших экспедиций в будущем году. В этом году мы уже организовывали одну такую полярную экспедицию на перевал Дятлова, и уральские автомобили в ней тоже были задействованы.

Что касается сегодняшней экскурсии на производство, впечатления остались самые яркие. Я впервые в жизни побывал на автомобильном конвейере. Конечно, представлял, что дело создания автомобилей сложное, но был приятно удивлён самой организацией производства: тем, как отлажена логистика, тем, какой здесь большой и слаженный коллектив. Всё это поразило.

Отец Игорь Шестаков, Митрофорный протоиерей, секретарь Челябинской епархии:

- Я хоть и не впервые на Уральском автозаводе, был здесь очень давно - больше 20 лет назад, хочу сказать, что то, что я увидел сегодня, меня очень впечатлило, поскольку впервые я вижу процесс сборки столь высокотехнологично организованный. Когда ты сам видишь весь внутренний процесс производства, то ещё раз убеждаешься, что наш отечественный автомобиль, такой, как "Урал", - это один из лучших автомобилей страны. А вообще с техникой "Урал" я знаком не понаслышке: много раз я передвигался на уральских вездеходах повышенной проходимости - это было в Чеченской республике во время командировок на Северный Кавказ, это было совсем недавно - в этом году, когда наша группа шла на перевал Дятлова, и мы ещё раз испытали на себе всю мощь и силу "Урала".

Я сегодня тоже здесь с весьма ответственной миссией вместе с министром культуры, потому что мы находимся в команде экспедиционного центра Министерства обороны РФ и принимаем участие в серьезных проектах, и они связаны в том числе и с заводом "Урал". Мы понимаем, что и на следующих этапах подготовки серьёзных экспедиций нам потребуется содействие "Урала". Очень надеемся на то, что наше сотрудничество будет долгим. В надёжности и крепости автомобилей "Урал" мы не сомневаемся. Желаю заводу процветания!


Министр культуры Челябинской области посетил автозавод "Урал"

Министр культуры Челябинской области посетил автозавод "Урал"

Министр культуры Челябинской области посетил автозавод "Урал"

Министр культуры Челябинской области посетил автозавод "Урал"

Министр культуры Челябинской области посетил автозавод "Урал"

Министр культуры Челябинской области посетил автозавод "Урал"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика