Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65835



Полиция задержала Валентину Комкову
Известная общественница из Миасса была задержана челябинской полицией

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.12.2021 20:11

Полиция задержала Валентину Комкову

Сегодня, 16 декабря, в Челябинске была задержана известная миасская активистка Валентина Комкова, которая участвовала в акции в фойе Законодательного собрания области 25 ноября, когда там рассматривался проект поправок о введении QR-кодов в общественных местах. Об этом сообщает сайт Znak.com.

В Челябинск жительница Миасса приехала по своим делам, однако была задержана правоохранителями и доставлена в центральный отдел полиции.

По словам Комковой, в отношении неё было составлено два протокола, один из них предъявили в отделе полиции, куда она приехала сама давать пояснения по своим заявлениям, второй протокол появился уже в суде.

"Я приехала в Челябинск на суд представлять интересы в областном суде, ранее я подала заявление на превышение полномочий сотрудниками ЧОПа в ЗСО и бездействие председателя ЗСО Александра Лазаревамы договорились с сотрудником полиции, что я приеду и дам пояснения. Я пришла, спокойно дала объяснения, хотела уходить, а мне говорят: вот протокол на вас составили. Дают подписывать, говорю: подождите у вас должны быть подписи свидетелей, а их нет. Никто слушать меня не стал, и снарядили в суд. В суде уже появился второй протокол", цитирует издание Znak.com слова Валентины Комковой.

В отношении известной активистки Миасса был составлен протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ "Нанесение побоев", а затем уже в суде появился протокол за нарушение порядка проведения публичных мероприятий (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ).

Добавим, что во время событий в здании ЗСО 25 ноября Валентина Комкова приняла участие в потасовке с охраной, после чего были написаны встречные заявления. Максимальное наказание, которое грозит общественнице - до 15 суток ареста либо обязательные работы до 120 часов.

Рассмотрение протоколов назначено на 9 утра на 20 декабря.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика