Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65774



Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения
Такое решение было принято на основе мнения граждан

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.12.2021 10:18

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения

Законопроект о введении QR-кодов о вакцинации или наличии антител к коронавирусу на поездах дальнего следования и авиарейсах будет снят с рассмотрения Госдумы. Об этом сообщил спикер палаты Вячеслав Володин. Информацию подтвердили и в Министерстве транспорта России.

"Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения", - заявил председатель Госдумы, подчеркнув, что это решение стало результатом "диалога Государственной Думы с правительством на основе учёта мнений регионов и обращений граждан". Володин также заявил, что сегодня, 13 декабря, на Совете Государственной Думы депутаты рассмотрят вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта.

На недопустимость опрометчивых решений по этому вопросу ранее указывал президент Владимир Путин. Он обратил внимание на необходимость внимательно изучить готовность транспортной системы "для того, чтобы не ограничить права людей" и призвал действовать взвешенно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика