Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65708



Жительница Миасса не получила купленный квадроцикл
Горожанка сделала покупку на сайте бесплатных объявлений, однако продавец не отправил товар

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.12.2021 11:00

Жительница Миасса не получила купленный квадроцикл

33-летняя жительница Миасса обратилась в отдел полиции "Северный" с заявлением о мошенничестве. Женщина сообщила, что некто разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже квадроцикла и под предлогом оплаты доставки товара вынудил перевести ему более 24 тысяч рублей.

В объявлении, размещённом на сайте, за детский бензиновый квадроцикл просили 22 тысячи рублей. Товар приглянулся жительнице Миасса, и она решилась на покупку. Через приложение расспросила про технические характеристики товара, получила подтверждение его работоспособности и разузнала, как оплатить товар. Продавец попросила прислать ей номер телефона, позвонила и ответила на все вопросы, а фотографии прислала в Whatsapp. Продавец находился в Свердловской области, поэтому потребовалась доставка. Сошлись на отправке транспортной компанией, поэтому продавец попросила оплатить покупку и доставку сразу. Жительница Миасса, не почувствовав подвоха, перевела нужную сумму через мобильное приложение и скинула чек через мессенджер продавцу, получив в ответ накладную. В документе значилось, что груз прибудет 1 декабря. Однако позвонив в транспортную компанию в назначенный день, женщин услышала, что это предварительные бумаги: на самом деле груз не доставлялся на отправку.

Догадавшись, что стала жертвой обмана, женщина поспешила в полицию. Там завели дело по второй части статьи 159 УК РФ (мошенничество).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика