Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65680



ГРЦ посетил Юрий Борисов
Ровно пять лет назад Государственный ракетный центр встречал Президента РФ. Теперь на предприятии - вице-премьер

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.2021 12:42

ГРЦ посетил Юрий Борисов

Вчера, 3 декабря, в ходе рабочей поездки в Челябинскую область АО "ГРЦ Макеева" посетил заместитель председателя правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов. Юрий Иванович не в первый раз в Государственном ракетном центре, и всегда проявляет большой интерес к деятельности высокотехнологичного предприятия, выполняющего задачи по обеспечению ракетно-ядерного паритета России.

Встреча вице-премьера РФ Юрия Борисова и генерального директора, генерального конструктора ГРЦ, академика РАН Владимира Дегтяря началась ранним утром у одного из производственных корпусов лабораторно-экспериментальной базы предприятия. В нём размещается комплексный моделирующий стенд, позволяющий проводить испытания и отработку систем управления ракет в условиях, максимально приближенных к полётным. Также Юрию Борисову был представлен комплекс вибрационных и ударных испытаний полномасштабных макетов и конструкций.

Наземная экспериментальная отработка - один из важнейших этапов испытания ракетно-космической техники. От качества экспериментов зависит не только успешность испытаний разрабатываемых изделий, но и их дальнейшая эксплуатация. Экспериментальная база ГРЦ оснащена самым современным оборудованием, позволяющим проводить полномасштабные испытания образцов ракетно-космической техники, вплоть до имитации полёта в условиях вакуума и невесомости, а также испытания на все виды эксплуатационных воздействий.

По итогам встречи Юрий Борисов провёл совещание с участием руководящего состава АО "ГРЦ Макеева", первого заместителя председателя коллегии ВПК РФ Андрея Ельчанинова, члена коллегии ВПК РФ Александра Иванова, заместителя генерального директора по реализации госпрограммы вооружения госкорпорации "Роскосмос" Олега Фролова, представителей департамента оборонной промышленности Правительства РФ, Министерства обороны РФ, РВСН, руководителей смежных предприятий.

Генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева", академик РАН Владимир ДЕГТЯРЬ:

- Визит Юрия Ивановича Борисова в ГРЦ не случаен. Он связан со спецификой деятельности Государственного ракетного центра, с теми важными государственными задачами, которые сегодня решает наш коллектив. В процессе осмотра экспериментальной базы Юрий Иванович интересовался возможностями испытательных стендов, техническими характеристиками существующих и разрабатываемых комплексов. На совещании мы обсудили вопросы, которые требуют особого внимания. Заместитель председателя правительства РФ выразил уверенность, что коллектив Государственного ракетного центра с честью выполнит поставленные перед ними ответственные задания.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


ГРЦ посетил Юрий Борисов

ГРЦ посетил Юрий Борисов

ГРЦ посетил Юрий Борисов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика