Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65672



Центробанк отозвал лицензию у "АСКО-Страхование"
Отзыв лицензии коснулся трёх видов деятельности, в том числе и ОСАГО

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.12.2021 15:03

Центробанк отозвал лицензию у "АСКО-Страхование"

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление страхования у ПАО "АСКО-Страхование", компании на ближайшие полгода назначена временная администрация - корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Лицензия у "АСКО-Страхование" отобрана на три вида деятельности - добровольное имущественное, добровольное личное (за исключением добровольного страхования жизни) страхование и ОСАГО. По этим видам страхования компания не имеет права заключать новые договоры, перестраховывать клиентов и вносить изменения в договоры, которые влекут увеличение страховых обязательств.

Причиной отзыва лицензии стало нарушение минимально допустимого значения нормативного соотношения капитала и принятых обязательств, сообщается в приказе, размещённом на официальном сайте Центробанка РФ.

Как сообщает сайт 74.ru со ссылкой на ПАО "АСКО-Страхование", действие заключённых договоров прекратится через 45 дней, а клиенты смогут получить пропорциональную компенсацию страховой премии.

Добавим, что ПАО "АСКО-Страхование" основано в 1990 году, входит в Российский союз автостраховщиков. На данный момент организация работает в 35 регионах страны. Число клиентов составляет почти три миллиона человек.



1. Кудесан
03.12.21 в 15:22   IP: 5.79.182.183
Голосов: +7 / -2
Очередная головная боль для клиентов, не так ли? Прийдется бегать не один раз за компенсацией, страховаться в другой компании. А потом и она лишится ранее выданной лицензии? Пора закончить издевательства...
2. ххх
03.12.21 в 15:23   IP: 178.46.163.77
Голосов: +6 / -0
Выход на федеральный уровень просто так не прошел. Щас поделят...
3. Сергей
03.12.21 в 16:44   IP: 85.116.124.18
Голосов: +14 / -7
самая лучшая страховая комп., капец блин
4. Семен
03.12.21 в 17:17   IP: 178.46.160.212
Голосов: +10 / -0
Зря на Федеральный уровень вылезли. Прихлопнули...
5. Имя*
03.12.21 в 19:59   IP: 31.40.126.9
Голосов: +2 / -0
В соответствии с пунктом 4.1 статьи 32.8 Закона № 4015‑1 в связи с отзывом лицензий договоры страхования, за исключением договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, прекращаются по истечении сорока пяти календарных дней с даты вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии.
После отзыва лицензий ПАО "АСКО-СТРАХОВАНИЕ" страховые полисы ОСАГО продолжают свое действие. Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевшего при наступлении страхового случая по полисам ОСАГО будут осуществляться Российским Союзом Автостраховщиков. Информацию об осуществлении компенсационных выплат можно узнать на официальном сайте РСА www.autoins.ru, раздел "Компенсационные выплаты".
6. Три Кота
03.12.21 в 20:05   IP: 91.205.25.73
Голосов: +1 / -0
Семен,

Все верно.
МСК не может допустить отток денег из центра в регион, так как должно быть наоборот.
Зря тятя доверил Аско сыну...
7. так, передел
03.12.21 в 20:51   IP: 77.222.109.74
Голосов: +1 / -0
История вроде такой?
"Как фунту не знать "Геркулеса", если последние четыре отсидки были связаны непосредственно с этим учреждением! Вокруг "Геркулеса" кормилось несколько частных акционерных обществ. Было, например, общество "Интенсивник". Председателем был приглашен Фунт. "Интенсивник" получил от "Геркулеса" большой аванс на заготовку чего-то лесного-зицпредседатель не обязан знать, чего именно. И сейчас же лопнул. Кто-то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода. После "Интенсивника" образовалось товарищество на вере "Трудовой кедр" - разумеется под председательством благообразного Фунта. Разумеется, аванс в "Геркулесе" на поставку выдержанного кедра. Разумеется, неожиданный крах, кто-то разбогател, а Фунт отрабатывает председательскую ставку - сидит. Потом "Пилопомощь" - "Геркулес" - аванс - крах- кто-то загреб - отсидка. И снова: аванс - "Геркулес" - "Южный лесорубник"-для Фунта отсидка-кому-то куш. - Кому же? - допытывался Остап, расхаживая вокруг старика. - Кто фактически руководил? Старик молча сосал чай из кружки и с трудом приподымал тяжелые веки. - Кто его знает? - сказал он горестно. - От Фунта все скрывали. Я должен только сидеть, в этом моя профессия. Я сидел при Александре Втором, и при Третьем, и при Николае Александровиче Романове, и при Александре Федоровиче Керенском. И при нэпе, до угара нэпа и во время угара, и после угара." - Ильф Илья и Евгений Петров "Золотой теленок".
8. так, передел
03.12.21 в 23:13   IP: 77.222.109.74
Голосов: +0 / -0
"Мосбиржа остановила торги акциями "АСКО-Страхование" из-за отзыва лицензии" и???
Ха-ха-ха. Теперь эти акции стоят как туалетная бумага. Это российский фондовый рынок, детка! Вы заходите, вкладывайтесь.
9. 456
03.12.21 в 23:19   IP: 176.59.212.159
Голосов: +1 / -1
так, пердел, а в других странах фондовые рынки на 1000% дают гарантии? Везде игра на бирже - это риски. Американцы через биржи убивают одни компании и тут же делают из гаражного кооператива межзвездную мегакорпорацию типа Маска. Не знал?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика