Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65672



Центробанк отозвал лицензию у "АСКО-Страхование"
Отзыв лицензии коснулся трёх видов деятельности, в том числе и ОСАГО

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.12.2021 15:03

Центробанк отозвал лицензию у "АСКО-Страхование"

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление страхования у ПАО "АСКО-Страхование", компании на ближайшие полгода назначена временная администрация - корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Лицензия у "АСКО-Страхование" отобрана на три вида деятельности - добровольное имущественное, добровольное личное (за исключением добровольного страхования жизни) страхование и ОСАГО. По этим видам страхования компания не имеет права заключать новые договоры, перестраховывать клиентов и вносить изменения в договоры, которые влекут увеличение страховых обязательств.

Причиной отзыва лицензии стало нарушение минимально допустимого значения нормативного соотношения капитала и принятых обязательств, сообщается в приказе, размещённом на официальном сайте Центробанка РФ.

Как сообщает сайт 74.ru со ссылкой на ПАО "АСКО-Страхование", действие заключённых договоров прекратится через 45 дней, а клиенты смогут получить пропорциональную компенсацию страховой премии.

Добавим, что ПАО "АСКО-Страхование" основано в 1990 году, входит в Российский союз автостраховщиков. На данный момент организация работает в 35 регионах страны. Число клиентов составляет почти три миллиона человек.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика