Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65665



В Миассе демонтируют памятник Ленину
Снос памятника транслируется в сообществе "Свободный Миасс" в социальной сети ВКонтакте

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.12.2021 10:10

В Миассе демонтируют памятник Ленину

Сегодня, 3 декабря, в старой части Миасса на площади Труда рабочие демонтировали памятник Владимиру Ильичу Ленину. Этот исторический момент попал в объектив нескольких камер. Одним из свидетелей исторического момента стало сообщество "Свободный Миасс", которое и запустило прямую трансляцию.

Напомним, что решение о демонтаже памятника было принято администрацией Миасса ещё 10 ноября нынешнего года. Цель его прозаична - требуется экспертиза, чтобы выяснить, поможет ли растрескавшемуся постаменту реставрация или возможна только полная замена. В последние месяцы памятник Ленину был скрыт под полотном, чтобы ненадлежащий вид вождя пролетариата не смущал горожан.



1. 13
03.12.21 в 10:26   IP: 31.163.22.166
Голосов: +27 / -27
Поклонный Крест на этот постамент надо. Здесь храмовое место.
2. 14
03.12.21 в 10:45   IP: 176.59.201.107
Голосов: +24 / -23
13, Дома у себя поставь и кланяйся.
3. Шерхан
03.12.21 в 10:51   IP: 85.140.24.118
Голосов: +4 / -1
Больше памятника вождю не будет, денег у власть придержащих нет.
4. СемЁн
03.12.21 в 10:51   IP: 91.205.25.6
Голосов: +24 / -1
Вот увидите - под "Пятерочку" место освобождают - помяните мое слово. Памятник действительно нуждается в реставрации, но он вряд ли уже займет свое место, так как преподносится все это как "ДЕМОНТАЖ -СЛОМ ЭПОХ".
5. Владимир
03.12.21 в 10:52   IP: 5.79.177.119
Голосов: +13 / -0
А зачем про другие страны трещим,что там сносят,сами пример показываем.
6. Василий
03.12.21 в 11:44   IP: 5.79.181.132
Голосов: +6 / -16
СемЁн, от пятерочки мне больше пользы
7. Интернеты
03.12.21 в 12:38   IP: 176.59.203.218
Голосов: +5 / -2
Памятник Пятёрочке. Символично, символ нашего времени. У нас ведь Пятёрочка и телевизор, тик-токи. Пожрать да развлекуха.
А когда то люди даже на субботники выходили. А теперь ожирение, шлаки. Игра такая - я болею вы меня лечите.
8. макс
03.12.21 в 12:45   IP: 188.18.239.225
Голосов: +7 / -2
всё что было создано в ссср всё валится про будущее росии даже не думают. Это не власть это буржуи и куркули
9. костя
03.12.21 в 12:49   IP: 77.222.106.4
Голосов: +11 / -3
Нет истории- нет будущего!!!
10. Ура
03.12.21 в 13:07   IP: 176.59.196.103
Голосов: +14 / -13
Надо востановить историческую справедливость Храм Петра и Павла
11. точно
03.12.21 в 13:12   IP: 78.29.33.177
Голосов: +15 / -15
Статуй убрать, храм востановить
Увеличить изображение
Имя файла: umby0q3jkzvzpks2_1024.jpg
Размер: 1000 x 616 пикс.
Объем: 102.4 Kb
12. Ботаник машгородовский
03.12.21 в 14:23   IP: 217.19.118.82
Голосов: +4 / -2
точно, Вам храмов мало???
13. Чук
03.12.21 в 15:30   IP: 5.79.182.183
Голосов: +0 / -0
13, а на кресте кто распят?
14. СемЁн
03.12.21 в 16:24   IP: 91.205.25.6
Голосов: +3 / -0
Ботаник машгородовский, я тоже "ботаник-биолог машгородовский" и костьми лягу против храма в сложившейся жилой застройке, но послушайте, - на этом месте ведь и был храм - да какой - памятник архитектуры, можно сказать, да и место само за себя говорит - "поставьте здесь храм, как был раньше".
15. Наталья Малаева
04.12.21 в 22:53   IP: 5.79.190.98
E-mail: t0426419@yandex.ru
Голосов: +3 / -2
Я вообще не верю в Бога! - Вот и отлично! Он в тебя тоже не верит.
Да. В Миассе достаточно Храмов и мест где человек (верующий), может предаться одиночеству и замолить грехи.
Ленин, это наша ИСТОРИЯ. "Сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего".
(М. Сааведра).
Беречь нужно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика