Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65662



Мошенники похитили у жительницы Миасса 4 миллиона рублей
Женщина откликнулась на рекламу заработка в интернете, но "сайт биржи" перестал работать после перечисления средств

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.12.2021 08:42

Мошенники похитили у жительницы Миасса 4 миллиона рублей

В полицию Миасса поступило заявление от местной жительницы, у которой мошенники похитили около 4 миллионов рублей. 45-летняя женщина сообщила, что увидела в социальной сети рекламное объявление о дополнительном заработке. Увы, вместо получения дохода женщина потеряла значительную сумму.

Пострадавшая рассказала, что перешла по ссылке из рекламы и оставила свои данные. Вскоре ей позвонили. Собеседник назвался сотрудником брокерской компании и предложил под его руководством зарегистрироваться и настроить биржевую платформу. Женщина перечислила деньги на продиктованные им счета и электронные кошельки и стала ждать обещанного увеличения сумм. Вместе этого через некоторое время сайт биржевой компании стал недоступен. Общей ущерб составил около 4 миллионов рублей.

В полиции возбудили уголовное дело по четвёртой части статьи 159 УК РФ, сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Миассу Ольга Суханова. Для установления и задержания причастных к совершению противоправного деяния лиц проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В полиции отмечают, что это далеко не единственный случай. С подобными заявлениями в полицию обратились 80-летняя и 62-летняя женщины: они перечислили мошенникам более 97 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, что с предложением об участии в торгах на брокерских биржах к гражданам часто обращаются злоумышленники. Они предлагают дополнительный заработок, связанный с биржевыми ставками, предлагают внести денежные средства на созданный счёт или же предоставить информацию "брокеру". Потерпевший якобы участвует в торгах, общается с мнимыми аналитиками через различные мессенджеры, получает статистику о росте доходов, но как только у него возникает желание вывести денежные средства с электронного счёта, общение с "брокерами" прекращается, а переведенные денежные средства, конечно же, не возвращаются к гражданину. Полиция призывает миасцев быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников.



1. Елена
03.12.21 в 10:13   IP: 194.186.127.130
Голосов: +4 / -0
наверное Жена депутата, им всегда денег мало. Очередная снегурочка, подарившая мошенникам радость к НГ.
2. Житель
03.12.21 в 11:09   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -1
Лучше бы силы направили на поиск и предотвращение действий этих мошенников. А не на борьбу с воздухом.
3. Вася
03.12.21 в 11:13   IP: 85.116.124.48
Голосов: +4 / -0
Житель, есть уже такое. Называется школа. 11 лет учат думать головой. Не у всех получается.
4. Пупер
03.12.21 в 11:45   IP: 94.25.177.70
Голосов: +1 / -0
Лучше мне отдала, я тогда все кредиты эакрыл иеще б осталось
5. Петя
03.12.21 в 12:18   IP: 5.79.168.148
Голосов: +0 / -0
Какое у нас богатое население, деньгами направо налево сорят. Берегите труд уборщиков!!!
6. Петя
03.12.21 в 12:20   IP: 5.79.168.148
Голосов: +0 / -0
Житель,а зачем их искать, зависть выключите.
7. лудомания
03.12.21 в 12:57   IP: 176.59.203.47
Голосов: +5 / -0
А проверить информацию? Брокер это или "кухня", разница большая. С каких бирж берут данные, где зарегистрированы, номер и кем выдана лицензия. Это всё просто сделать, 10 минут. У "сотрудника компании" эти данные должны от зубов отскакивать. Если мямлит, всё плохо.
Лёгких денег не бывает.
"Как я понимаю что для меня много, а что нет. Я вошёл в сделку и сижу в позиции. Если пару раз проснусь ночью, проверить как там дела, то нормально. Если 10 раз за ночь, то это многовато." - Ларри Вильямс.
8. Игорь
04.12.21 в 23:50   IP: 5.79.181.116
Голосов: +0 / -0
Вместо таких предупреждений лучше покажите фильм "Приключения Буратино", имхо пользы больше будет.
9. Социал-дарвинист
05.12.21 в 02:29   IP: 94.25.224.221
Голосов: +1 / -0
Четыре миллиона не Б-г весть какая сумма, конечно, но откуда? Откуда она у женщины, способной повестись на уловки мошенников?
10. ??
05.12.21 в 10:32   IP: 91.205.25.58
Голосов: +0 / -1
Социал-дарвинист, заработала! А почему Вас это беспокоит? Вспомнилось, как не так уж давно, в пыль превратились миллиарды накопленные гражданами? Или услышали от пенсов, что пенсия стабильно меньше половины суммы на погребение? Может услышали плач чиновницы, что люди пассивны, деньги пускать в рост не хотят? А может считаете, что эта беда озвучена для злорадного "А-а-а! И богатые тоже плачут! Спасибо Богу, что корова у соседа сдохла!"?
11. пенсионер
06.12.21 в 16:38   IP: 85.116.121.202
Голосов: +0 / -0
Социал-дарвинист, если у тебя голова растет на том месте, где должна расти, то все в порядке, да если человек ей думает, а не только в нее ест, все будет хорошо. Видимо эта дама думала, "вкладывая в дело" свои кровные, тем местом, на котором сидит. Мне лично ее не жалко. Жадность двигает такими людьми. Они не думают о безопасности своего капитала, нажимая кнопки на своем гаджете. Я лично до настоящего времени пользуюсь кнопочным телефоном, меньше соблазнов разных!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика