Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65647



Суд Миасса отказал в возврате ошибочно переведённых денег
"Ошибочным переводом" истец назвал плату за покупку криптовалюты

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.12.2021 08:48

Суд Миасса отказал в возврате ошибочно переведённых денег

Миасский городской суд рассмотрел гражданское дело о взыскании неосновательного обогащения. Истец сообщал, что в мае 2018 года гражданка, совершая платежи в банке, ошибочно перевела 500 тысяч рублей на счёт ответчицы, а позднее уступила право требования истцу. Он просил суд взыскать эту сумму с получателя, считая полученные средства неосновательным обогащением, а также начислить проценты за пользование чужими средствами в сумме 82 тысячи 472 рубля и возместить госпошлину в размере 9 тысяч 24 рублей.

В ходе судебного разбирательства выяснились новые детали: в мае 2018 года ответчица действительно получила эти деньги. Однако платёж был отправлен не случайно, а в качестве платы за поданную криптовалюту - женщина была пользователем одного из сервисов на сайте криптовалютной биржи. Удалось доказать, что все три участника спорной ситуации, в том числе и истец, были участниками торговых сделок в интернет-проекте по купле-продаже криптовалюты. А вот факт ошибочного перечисления денежных средств ничем не подтвердился, поэтому в удовлетворении всех исковых требований истцу было отказано.

Решение суда вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика