Горнолыжники Миасса - на пьедестале республиканского заезда
Миасские спортсмены приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту "Кубок Медвежонка"

Опубликовано: 01.12.2021 16:06

С 23 по 27 ноября на ГЛЦ "Металлург Магнитогорск" прошли соревнования по горнолыжному спорту "Кубок Медвежонка", в котором приняли участие спортсмены из 12 регионов страны. Город Миасс на соревнованиях представляли воспитанники горнолыжного отделения спортшколы "Старт".

Наибольших успехов спортсмены добились в дисциплине "Слалом". Кирилл Мурзин стал седьмым в своей возрастной группе из более 70 соперников, занимая после первой попытки четвёртое место. Валерия Титко заняла девятое место, а Марк Шергин, занимая шестое место после первой попытки, "выстрелил" во второй и занял почётное третье место. Для него это первая медаль такого уровня. Александра Селивёрстова из 72 девочек заняла 31 место.

В дисциплине слалом-гигант спортсмены выступили несколько слабее в силу позднего начала сезона и отсутствия возможности тренироваться на длинных склонах: Кирилл Мурзин занял 21 место, Валерия Титко - 11 место, Марк Шергин - 8 место, Русин Тимофей - 26 место, Семён Шумский - 17 место, Алексей Ромашкин - 29 место, Александра Селивёрстова - 41 место.

И лучшие результаты показала Александра Шергина. Занимаясь первый год, спортсменка заняла третье место в слаломе и третье место в дисциплине гигантского слалома в своей возрастной категории девочек 2014-2015 года рождения.

Поздравляем спортсменов с открытием горнолыжного сезона и желаем дальнейших успехов!