Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65634



В кафе и рестораны - только по QR-коду
В Челябинской области начали действовать новые ограничения по COVID-19

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.12.2021 10:22

В кафе и рестораны - только по QR-коду

С сегодняшнего дня, 1 декабря, в Челябинской области вступили в силу новые ограничительные меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции. Теперь объекты общественного питания - кафе, рестораны, бары, столовые и прочие - будут пускать взрослых посетителей только по QR-кодам.

Несовершеннолетних это требование пока не касается. Вправе не спрашивать у клиентов QR-коды столовые, оказывающие услуги для работников организаций, а также объекты питания в аэропортах и железнодорожных вокзалах (станциях).

Ограничение на посещение общепита будет действовать весь предновогодний период и новогодние каникулы - вплоть до 9 января 2022 года.

Напомним, что на сегодняшний день QR-коды требуют у южноуральцев при посещении развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях (с любым количеством присутствующих). Также предъявить QR-код нужно для входа в розничные магазины площадью торгового зала более 400 квадратных метров. Кроме того, с 7 ноября предъявлять код приходится при посещении парикмахерских, салонов красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и иных организаций, в которых оказывают подобные услуги.

Есть и приятный бонус: владельцы QR-кодов могут воспользоваться 50-процентной скидкой на билеты в культурные учреждения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика