Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65597



Мошенник предложил миасцу заработать в сети
Житель Миасса потерял более восьми тысяч рублей, пытаясь заработать в интернете

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.11.2021 08:54

Мошенник предложил миасцу заработать в сети

74-летний житель Миасса стал жертвой мошенников, обещавших ему заработок в сети. В течение месяца он общался с незнакомцами, но в результате "остался в минусе". Догадавшись, что дело нечисто, пенсионер поспешил в полицию.

Как пояснила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Миассу Ольга Суханова, 74-летний житель Миасса увидел в интернете рекламу, обещавшую получение дохода. Заинтересовавшись, он перешёл по ссылке на сайт и зарегистрировался. Вскоре позвонила девушка и попросила назвать ей паспортные данные, номер банковской карты, CVC-код и пароли, поступающие в смс-сообщениях. Тем же вечером пришло сообщение о списании средств. После этого позвонил мужчина и попросил прислать фото паспорта, а также дать реквизиты карты. После этого миасец понял, что стал жертвой обмана. Он заблокировал карту и обратился к правоохранителям.

В отделе полиции "Северном" завели дело по второй части статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика