16+ | Опубликовано: 26.11.2021 09:30 |
![]() |
Прокуратура Миасса на системной основе осуществляет надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов. Одно из нарушений было выявлено во второй городской больнице.
Так, в ГБ № 2 Миасса летом этого года было поставлено дорогостоящее медицинское оборудование - компьютерный томограф с принадлежностями стоимостью 54 миллиона рублей, предназначенный для выявления онкологических заболеваний. Для проведения капитального ремонта одного из помещений больницы и последующего размещения в нём компьютерного томографа медицинское учреждение в июле текущего года заключило контракт с подрядной организацией. Подрядчик приступил к ремонтным работам, однако срок сдачи работ нарушил, работы на момент проверки выполнены были не в полном объёме. Таким образом, в ходе проверки был выявлен факт затягивания ввода дорогостоящего медицинского оборудования в эксплуатацию.
"В целях скорейшего окончания работ по капитальному ремонту помещения больницы и монтажа томографа в адрес директора подрядной организации прокурором города внесено представление, в котором поставлен вопрос о немедленном выполнении принятых по контракту обязательств и сдачи всех видов работ заказчику. По результатам рассмотрения представления помещение подготовлено для монтажа томографа, виновное должностное лицо подрядной организации привлечено к дисциплинарной ответственности", - рассказал и.о. прокурора города Миасса младший советник юстиции Александр Киселёв.