Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65569



С ремонтом затянули
Прокуратура Миасса приняла меры в связи с бездействием подрядной организации по исполнению работ в рамках нацпроекта

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.11.2021 09:30

С ремонтом затянули

Прокуратура Миасса на системной основе осуществляет надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов. Одно из нарушений было выявлено во второй городской больнице.

Так, в ГБ № 2 Миасса летом этого года было поставлено дорогостоящее медицинское оборудование - компьютерный томограф с принадлежностями стоимостью 54 миллиона рублей, предназначенный для выявления онкологических заболеваний. Для проведения капитального ремонта одного из помещений больницы и последующего размещения в нём компьютерного томографа медицинское учреждение в июле текущего года заключило контракт с подрядной организацией. Подрядчик приступил к ремонтным работам, однако срок сдачи работ нарушил, работы на момент проверки выполнены были не в полном объёме. Таким образом, в ходе проверки был выявлен факт затягивания ввода дорогостоящего медицинского оборудования в эксплуатацию.

"В целях скорейшего окончания работ по капитальному ремонту помещения больницы и монтажа томографа в адрес директора подрядной организации прокурором города внесено представление, в котором поставлен вопрос о немедленном выполнении принятых по контракту обязательств и сдачи всех видов работ заказчику. По результатам рассмотрения представления помещение подготовлено для монтажа томографа, виновное должностное лицо подрядной организации привлечено к дисциплинарной ответственности", - рассказал и.о. прокурора города Миасса младший советник юстиции Александр Киселёв.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика