Работники образования Миасса участвовали в турнире по шашкам
В Миассе состоялись соревнования по шашкам в зачёт спартакиады среди работников образования МГО

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.11.2021 17:32

На днях в Миассе состоялся лично-командный турнир по шашкам в зачёт Спартакиады среди работников образования Миасского городского округа. Соревнования организовали Миасская городская организация общероссийского профсоюза работников образования, Федерация шашек Миасса, местное отделение партии "Единая Россия".

Базой для проведения соревнований стала школа № 11. За шахматными досками встретились 52 работника системы образования Миасса: восемь мужчин и 44 женщины из девяти средних школ, шести основных и 11 детских садов.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель Миасской городской организации общероссийского профсоюза работников образования Елена Матаренко. После этого главный судья турнира Сергей Гайнутдинов дал сигнал к началу первого тура.

В командном зачёте среди средних школ первое место заняла МАОУ "СОШ № 1", второе - "СОШ № 11", третье - "СОШ № 20". Среди основных школ победа досталась МКОУ "ООШ № 5", второй и третьей стали МКОУ "ООШ № 14" и МКОУ ШИ города Миасса. Среди дошкольных учреждений золото завоевал детский сад № 87, серебро - детсад № 51, бронзу - детский сад № 49.

В личном зачёте среди мужчин победителями стали Сергей Гайнутдинов (первое место, школа № 11), Алексей Южалкин (второе место, школа № 5), Александр Аксёнов (детский сад № 49). Среди женщин отличилась Римма Сафина (первое место, детский сад № 63), Юлия Барбарина (второе место, детский сад № 51), Любовь Иванова (третье место, школа № 16).

Среди ветеранов-мужчин победу одержал Николай Колтышев (школа № 1), среди ветеранов-женщин - Вера Макарова (детский сад № 87). Среди молодёжи призёрами стали Анастасия Беспалова (школа № 1) и Антон Гагарин (школа № 16).

Организаторы и участники турнира благодарят директора управления по физической культуре и спорту Миасского городского округа Владимира Васильева, начальника управления образования МГО Анну Овсянникову, и.о. директора школы № 11 Лилию Максимову, председателя Миасской городской организации общероссийского профсоюза работников образования Елену Матаренко, местное отделение партии "Единая Россия", главного судью турнира Сергея Гайнутдинова, секретаря и судью Татьяну Лошкарёву.