Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65552



Бывший замглавы Миасса отправлен под стражу
Суд отправил под стражу бывшего заместителя главы Миасса Василия Сороку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.11.2021 20:46

Бывший замглавы Миасса отправлен под стражу

Сегодня, 24 ноября, решением суда бывшему вице-главе Миасского округа была избрана мера пресечения. Областная прокуратура поддержала ходатайство следственных органов о заключении под стражу экс-замглаву Миасса. Удовлетворил ходатайство и суд, по решению которого Василий Сорока проведёт за решёткой ближайшие два месяца - до 23 января 2022 года.

Напомним, что бывшего заместителя главы Миасса Василия Сороку обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий - по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ. По версии следствия обвиняемый в 2016 году способствовал незаконной продаже двух земельных участков в посёлке Сыростан в собственность горнолыжному курорту "Солнечная долина" по заниженной цене - всего 20% от кадастровой стоимости.

В результате ущерб для Миасского городского округа составил более 10 миллионов рублей.



1. Завод
25.11.21 в 08:48   IP: 176.59.208.28
Голосов: +6 / -0
Надеемся, что раскроют всю бандитскую цепочку
2. Serg
25.11.21 в 08:56   IP: 78.29.14.144
Голосов: +6 / -0
Сколь веревочка ни вейся... (Классик пел)
И далее всех по цепочке. Всех, кто уничтожает питьевые водоемы, включая Тургояк. Надеюсь, что процесс пошел.
3. 1
25.11.21 в 09:10   IP: 85.116.124.37
Голосов: +12 / -0
Да никуда он не пошел. Договорятся. Выплатят государству 20 миллионов. Ну Сорока может посидит полгодика. И все на этом закончится. Надеетесь что самого Сиротина зацепят? ну-ну.
4. 1
25.11.21 в 09:26   IP: 85.116.125.247
Голосов: +4 / -0
Serg, кроме "Золотого пляжа" в Тургояк не кто не гадит???
5. Ну да
25.11.21 в 09:34   IP: 5.79.167.113
Голосов: +11 / -0
Посидит Сорока, может вытащат его. А Сиротин опять в стороне? И в области кто то подписывал из министерства экологии и др.?
6. Три кола
25.11.21 в 10:24   IP: 85.116.125.106
Голосов: +5 / -3
"Сироту" никто не тронет. "Бабки" слишком большие на кону. Явно "крыша в погонах" у него есть и повыше областного СК или УФСб по области. Тут больше угроза от природоохранной прокуратуры, они, если выявят реальный и существенный ущерб окружающей среде, могут до штанов раздеть штрафами. Плюс нужно будет вернуть все как и было...
7. Денис
25.11.21 в 10:49   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -6
Три кола, Вот Вы прям все знаете у кого какие связи. Смешно читать даже. Есть связи в УФСБ но нет в природоохранной прокуратуре. Заниматься сочинениями "на лету" не надоело?
8. стража
25.11.21 в 11:15   IP: 77.222.106.230
Голосов: +0 / -0
Serg, а вот на счет процесса - ой ли
9. Ох и злая я
25.11.21 в 11:20   IP: 176.59.208.5
Голосов: +7 / -2
1, так пусть всех, кто гадит Тургояк, подцепят! Мы не против!
10. Олег
25.11.21 в 18:07   IP: 178.178.94.79
Голосов: +8 / -8
Надо нынешнего главу тоже за компанию посадить. Всё равно ничего не делает.
11. Что сделано вами?
25.11.21 в 18:58   IP: 91.205.25.31
Голосов: +4 / -0
А вы сами много чего сделали? Столько в городе сделано за последнее время. Вам бы только очернить человека.
12. Олегу
25.11.21 в 19:05   IP: 91.205.25.31
Голосов: +7 / -1
За одно то, что не узаконил "Бани мира" в Солнечной долине можно сказать спасибо Григорию Михайловичу. Это ему стоило не мало сил и здоровья.
13. djgh
25.11.21 в 20:50   IP: 94.51.26.170
Голосов: +7 / -1
И Сиротина за компанию к Сороке посадить.
14. Саныч
26.11.21 в 09:50   IP: 176.59.195.5
Голосов: +0 / -0
Сомневаюсь однако.
15. буд еще
26.11.21 в 14:40   IP: 217.19.120.154
Голосов: +0 / -1
Ох и злая я, это надо полгорода посадить, которые летом в тургояк гадят, купаясь на пляжах! туалетов то нету!
16. Леди ин блэк
28.11.21 в 21:50   IP: 176.59.210.200
Голосов: +2 / -1
Что сделано вами?, не человека, а должностное лицо! Нифигав городе не делается! Грязь и бардак! Как человек, он мне вообще до фени, а как глава миасса он никудышный- это факт!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика