Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65545



В психбольницу отправили бомжа, который сушил носки на Вечном огне в Миассе
По ходатайству следствия городской суд отправил бездомного на принудительное лечение

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.11.2021 13:10

В психбольницу отправили бомжа, который сушил носки на Вечном огне в Миассе

Бомжа, который в конце сентября этого года сушил носки на Вечном огне в центре Миасса, ждёт лечение в психбольнице. "Миасский городской суд удовлетворил ходатайство о переводе лица, содержащегося под стражей, в психиатрический стационар", - говорится в решении, размещенном на сайте суда.

Напомним, вандал испортил конструкцию в форме звезды на Вечном огне перед мемориалом "Скорбящая мать" в центре Миасса. Её пришлось временно снять, чтобы привести в порядок. Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД по Миассу по горячим следам задержали злоумышленника, покусившегося на святое. 39-летний бездомный предыдущие два месяца провёл в СИЗО. Изначально полиция возбудила стандартную для подобных случаев статью 214 УК РФ ("Вандализм"), но в следственном комитете преступление переквалифицировали по части 3 статьи 354.1 УК РФ ("Реабилитация нацизма, а именно: распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично"). Ранее было заявлено, что мужчина страдает целым рядом психических отклонений.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика