Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=65541



В Миассе проходят беседы с молодёжью для профилактики экстремизма
В образовательных учреждениях Миасса проводится мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.11.2021 10:18

В Миассе проходят беседы с молодёжью для профилактики экстремизма

На территории Челябинской области, в том числе и Миасса, проводится акция "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути". В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции посещают образовательные учреждения и проводят беседы с учениками и студентами с целью правового просвещения учащихся.

Так, заместитель начальника уголовного розыска майор полиции Евгений Ярушин и старший юрисконсульт лейтенант внутренней службы Юлия Караваева побывали в стенах Миасского медицинского колледжа. Они рассказали студентам о том, как характеризуются преступления экстремистской направленности, о мерах уголовной и административной ответственности, акцентировали внимание на правовых последствиях противоправного поведения. Ребятам показали видеоролики, наглядно объясняющие, что такое терроризм и экстремизм, и привели примеры привлечения к ответственности мультипликационного персонажа, который в силу незнания закона совершил противоправное деяние.

Кроме того, в преддверии Всемирного дня правовой помощи детям Юлия Караваева совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних встретились с учащимися школ. Полицейские рассказали детям о Конвенции о правах ребёнка. Также Евгений Ярушин принял участие в общегородском семинаре "Вопросы духовной безопасности в молодёжной среде и социальных сетях", на котором обсуждались актуальные вопросы, связанные с профилактикой деструктивных проявлений в образовательной среде, методы выявления информационных атак в социальных сетях, а также иные вопросы, связанные с профилактикой экстремизма, в том числе религиозного, среди молодёжи.


В Миассе проходят беседы с молодёжью для профилактики экстремизма

В Миассе проходят беседы с молодёжью для профилактики экстремизма

В Миассе проходят беседы с молодёжью для профилактики экстремизма



1. Тупой
24.11.21 в 12:09   IP: 85.140.9.222
Голосов: +6 / -8
А что такое "профилактика экстремизма"?
2. Богдан
24.11.21 в 12:30   IP: 85.140.19.35
Голосов: +6 / -6
Тупой,
Профилактика (от греч. "предохранительный") - предварительные меры для недопущения чего-либо. В данном случае - экстремизма в молодежной среде.
Но в вашем случае профилактика запоздала лет на 50, тут только изоляция от общества поможет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика